USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

2 мин
...

Сотрудники РН-Сахалинморнефтегаза проведут митинг против сокращений

Планируемое число участников публичного мероприятия - до 2 тыс. человек.

Сотрудники РН-Сахалинморнефтегаза проведут митинг против сокращений

Южно-Сахалинск, 6 авг - ИА Neftegaz.RU. Администрация г. Оха на о Сахалин согласовала проведение 8 августа 2020 г. митинга по заявке профсоюза РН-Сахалинморнефтегаз, дочки Роснефти, сокращающей добычу в регионе.

Председателем ППО (первичной профсоюзной организации) РН-Сахалинморнефтегаз Л. Семечевой подано уведомление о проведении 8 августа 2020 г. митинга, митинг администрацией муниципального образования городской округ Охинский согласован.
В уведомлении указано планируемое число участников публичного мероприятия - до 2 тыс. человек.Как сообщила Л. Семечева, целью акции является обратить внимание на тревожащие работников вопросы.
По ее словам, РН-Сахалинморнефтегаз сообщил в профсоюз о небольших сокращениях после ограничения добычи нефти, но пока уведомления о переводе или сокращении работникам не поступали.
Кроме того, участники митинга опасаются уменьшения уровня зарплат при переводе на другие должности.

Роснефть 22 июля 2020 г. сообщила, что в связи с обязательствами России по новой сделке ОПЕК+ она временно ограничит добычу нефти на участках недр РН-Сахалинморнефтегаз.
При этом такое решение не предполагает высвобождения работников предприятия и будет использовано для реализации крупного инфраструктурного проекта, который повысит безопасность и надежность транспортировки добываемой на Сахалине нефти.
Сотрудники предприятия будут временно привлечены к выполнению работ, связанных с обслуживанием технологического оборудования, проведением текущего и капремонта объектов обустройства и трубопроводного хозяйства, мониторингом состояния объектов нефтегазодобычи.
Представители Роснефти встречались с губернатором Сахалина В. Лимаренко, который, в свою очередь, на своей странице в Инстаграм заверил, что сокращений в РН-Сахалинморнефтегаз не произойдет.

Однако сотрудники РН-Сахалинморнефтегаз компании не доверяют.
Они уже проводили пикет в г. Оха.
О проблемах и остановке добычи газа и нефти на месторождениях РН-Сахалинморнефтегаза стало известно 18 июля 2020 г.
По неофициальным данным, причиной стала авария МНП Оха-Комсомольск-на-Амуре.
По слухам, останов продлится 2 года.

Протестующие работники задаются вопросом, что если прекращение добычи объясняется соглашением ОПЕК+, то почему именно Сахалинморнефтегаз, добывающий всего порядка 10 млн барр./год оказался полностью остановлен для выполнения условий соглашения.
Учитывая квоту России по снижению добычи нефти на 2,5 млн барр./сутки, это вполне резонный вопрос.
Если же сокращение добычи произойдет по привычке вынужденного обслуживания и ремонта инфраструктуры, то почему об этом честно не сообщить.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram