USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

1 мин
...

Московские школьники стали призерами турнира «Умножая таланты»

«Умножая таланты» – это один из ключевых проектов программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти»

Московские школьники стали призерами турнира «Умножая таланты»

Москва, 21 фев - ИА Neftegaz.RU. Московский НПЗ «Газпром нефти» поддержал школьный интеллектуальный турнир «Умножая таланты», финал которого состоялся в Сочи на площадке образовательного центра «Сириус». Команда старшеклассников столичных школ заняла второе место. МНПЗ поддерживает московскую часть образовательно турнира. Соревнование проводится для школьников 8-11 классов с 2015 года и объединяет регионы деятельности «Газпром нефти»: Москву, Санкт-Петербург, Омск, Тюмень и другие города.

«Умножая таланты» – это один из ключевых проектов программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти». Участники под руководством экспертов «Газпром нефти» и «Сириуса» решали практические задания нефтегазовой тематики. Команда старшеклассников из Москвы представила работу по анализу объемов добычи нефти, используя цифровые технологии. Младшая группа защитила проект по мониторингу трубопроводов, реализованный с помощью Интернета вещей.


«Московский НПЗ активно поддерживает образовательные проекты для старшеклассников. С каждым годом количество столичных школьников, участвующих в турнире «Умножая таланты» кратно увеличивается. Это говорит о том, что интерес к техническим специальностям неуклонно растет, и это отражается на результатах турнира. Задачи по цифровой трансформации показывают, какие специальности и направления будут востребованы в нефтегазовой отрасли в ближайшем будущем. Уверена, что участие в турнире поможет ребятам вскоре стать лидерами этих процессов», — отметила заместитель генерального директора Московского НПЗ по персоналу Наталья Кайзер.



Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram