USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.925

-0

1 мин
...

Омский НПЗ будет использовать противовирусную инфраструктуру в дальнейшей работе

Созданная противоэпидемическая инфраструктура дополнит действующую систему безопасности предприятия и расширит возможности регулярного мониторинга здоровья персонала Омского НПЗ после снятия ограничений

Омский НПЗ будет использовать противовирусную инфраструктуру в дальнейшей работе

Омск, 15 июн - ИА Neftegaz.RU. Омский НПЗ Газпром нефти интегрирует в постояннодействующую систему безопасности технологические решения и цифровые сервисы, внедренные на предприятии для защиты персонала и профилактики коронавирусной инфекции COVID-19.
Об этом пресс-служба Омского НПЗ сообщила 15 июня 2020 г.

Комплекс средств введен в рамках программы «Антивирус», которая обеспечивает создание барьеров для распространения вируса, охватывает сотрудников непрерывных производств, нефтесервисных и обслуживающих организаций во всех регионах деятельности Газпром нефти.
Созданная противоэпидемическая инфраструктура дополнит действующую систему безопасности предприятия и расширит возможности регулярного мониторинга здоровья персонала Омского НПЗ после снятия ограничений.
Ранее аналогичное решение было принято на Московском НПЗ Газпром нефти.

Омский НПЗ относится к предприятиям непрерывного цикла производства и продолжает выпускать продукцию в соответствии с производственным планом.
Во исполнение распоряжения губернатора Омской области, рекомендаций Роспотребнадзора и Минздрава РФ Омский НПЗ реализует масштабный комплекс мер, направленных на профилактику COVID-19.
Для исключения распространения инфекции сотрудники проходят регулярное превентивное тестирование на коронавирус.
На пропускных пунктах установлены высокочувствительные термокомплексы для дистанционного измерения температуры, все помещения предприятия оснащены бактерицидными излучателями для обеззараживания воздуха и антисептиками для дезинфекции рук.
Контактные поверхности, служебный транспорт регулярно обрабатываются.

Для медицинской службы Омского НПЗ приобретено более 30 видов средств защиты и нового оборудования, в т.ч. специализированного.
Рабочие потоки на предприятии разграничены, а сотрудникам доступен сервис онлайн доступа к медицинской помощи «Телемед», который позволяет минимизировать прямой контакт с медицинскими службами.




Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram