USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 84.11

+1.73

Природный газ 1.653

-0.06

1 мин
...

Для борьбы с коронавирусом в Коми ЛУКОЙЛ доставил 1-ю партию медоборудования

Для учреждения приобретены 50 наименований оборудования, включая электрокардиографы, расходные материалы и средства индивидуальной защиты для медицинского персонала.

Для борьбы с коронавирусом в Коми ЛУКОЙЛ доставил 1-ю партию медоборудования

Усинск, 8 июн - ИА Neftegaz.RU. В г. Усинск в Коми поступила 1я партия оборудования, необходимого для лечения больных коронавирусной инфекцией (COVID-19).
Об этом сообщил ЛУКОЙЛ.

На оснащение Центральной районной больницы глава ЛУКОЙЛа В. Алекперов в мае 2020 г. выделил из личных средств 50 млн руб.

Для учреждения приобретены 50 наименований оборудования, включая электрокардиографы, расходные материалы и средства индивидуальной защиты для медицинского персонала.
В ближайшее время ожидается доставка и монтаж аппаратов искусственной вентиляции легких, мониторов пациента, функциональных кроватей.

Глава муниципального образования городского округа - руководитель администрации МОГО Усинск Н. Такаев выразил слова благодарности руководителю ЛУКОЙЛа за поддержку усинской медицины.
Востребованные в нынешних условиях оборудование и материалы позволят укомплектовать больницу для эффективной борьбы с коронавирусной инфекцией.

Как отметил главврач Центральной районной больницы г. Усинска М. Чуркин, поставка очень нужная, сейчас вся медицина работает в большом напряжении.
Это проявляется и в затрате человеческих сил, и материальных ресурсов.
Медикам очень нужны были как средства индивидуальной защиты, так и средства дезинфекции.

На сегодняшний день в г. Усинск сохраняется напряженная эпидемиологическая обстановка в сравнении с другими населенными пунктами Коми.
Это обусловлено промышленной спецификой города, большим числом приезжих работников и высокими рисками распространения COVID-19. Ограничительные меры введены в городе в конце апреля 2020 г. и действуют до сих пор.

ЛУКОЙЛ оказывает поддержку Усинской ЦРБ с первых дней борьбы с коронавирусной инфекцией.
Проведено оснащение инфекционного отделения больницы централизованной системой снабжения кислородом и сжатым воздухом, обустроена сеть Wi-Fi с безлимитным доступом в интернет с территории учреждения.
С 10 апреля 2020 г. ЛУКОЙЛ бесплатно заправляет машины скорой помощи и автопарк медучреждений в Коми.
Компания с момента начала пандемии коронавируса (COVID-19) выделило более 652 млн руб. в 22 регионах России и почти 900 тыс. долл. США за рубежом, в странах присутствия, для лечения пациентов и борьбы с распространением заболевания.

Прочитать новость in English.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram