USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.26

+0.11

Природный газ 1.692

-0.08

1 мин
...

Газпром трансгаз Санкт-Петербург финансирует разработку препарата от COVID-19

Газпром активно участвует в реализации мероприятий по противодействию COVID-19

Газпром трансгаз Санкт-Петербург финансирует разработку препарата от COVID-19

Санкт-Петербург, 7 мая - ИА Neftegaz.RU. Газпром трансгаз Санкт-Петербург оказал благотворительную помощь ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера на финансирование инициативного научного проекта «Разработка препарата для профилактики и лечения COVID-19 на основе пептидов».
Об этом сообщила пресс-служба Газпрома.

НИИ принимает активное участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
В начале апреля 2020 г. учреждение, путем мобилизации собственных ресурсов, организовало новую лабораторию по ПЦР-диагностике на COVID-19.
Лаборатория работает в круглосуточном режиме для медицинских организаций Санкт-Петербурга.

Газпром активно участвует в реализации мероприятий по противодействию COVID-19.
Так, компания передала правительству г. Санкт-Петербург 200 тыс. костюмов биологической защиты, которые будут направлены в 30 больниц и госпиталей г. Санкт-Петербург.
Кроме того, Газпром и его компания Экспофорум-Интернэшнл участвуют в формировании в выставочном комплексе Ленэкспо временного госпиталя для больных с легкой формой COVID-19.
Работы по переоборудованию выставочного комплекса завершены 25 апреля 2020 г., а 2 мая 2020 г. стационар начал принимать больных.
Кроме того, 30 апреля 2020 г. члены правления Газпрома направили личные средства в размере одного должностного оклада каждого из них на содействие борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram