USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.47

+1.44

Природный газ 1.929

-0.03

3 мин
...

Более 8,4 миллионов рублей было направлено SLK CEMENT на профилактику коронавирусной инфекции

В SLK Cement продолжает работу оперативный штаб по вопросам пандемии, который с марта 2020 года на регулярной основе отслеживает исполнение утвержденных мер профилактики вирусной инфекции.

Более 8,4 миллионов рублей было направлено SLK CEMENT на профилактику коронавирусной инфекции

Москва, 22 апр - ИА Neftegaz.RU. Мероприятия охватывают все производственные площадки в регионах присутствия компании, а также ее офисы. Общие затраты компании в этом направлении уже составили более 8,4 млн рублей.

Начиная с марта в SLK Cement отказались от рабочих и частных поездок за рубеж и по России, а необходимые личные рабочие встречи заменили дистанционными, с использованием телекоммуникационных средств связи. Компания ведет свою деятельность в штатном режиме, при этом часть персонала переведена на дистанционную работу – для обеспечения дополнительных удаленных рабочих мест были закуплены новые ноутбуки. В соответствии с указом Президента РФ на предприятиях SLK Cement работает только непрерывное производство, количество задействованного персонала минимизировано.


– Рабочие графики и передача смен осуществляется преимущественно бесконтактно или с соблюдением требования обязательной дистанции в 1,5 метра между сотрудниками, – пояснил директор по персоналу SLK Cement Сергей КАЛИНИН. – Кроме того, в местах группового пребывания людей на пол нанесена специальная разметка для соблюдения рекомендованного расстояния. Перемещение по территории предприятия без необходимости запрещено. В подразделениях установлены дезинфицирующие устройства для обработки рук, сотрудникам предоставляются защитные маски, на территории предприятий введена дополнительная санитарная обработка.


Перед началом смены на контрольно-пропускных пунктах заводов все сотрудники измеряют температуру тела с целью своевременного реагирования на отклонения от нормы – для этого предприятия приобрели термометры высокой точности. В апреле компания также закупила 46 бактерицидных ламп и средства индивидуальной защиты для сотрудников в достаточном количестве. Для персонала организовано дополнительное информирование о мерах профилактики вирусных заболеваний, ведется регулярная коммуникация о принятых решениях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.


– Здоровье и безопасность – приоритеты компании SLK Cement, поэтому реализация мер профилактики COVID-19 является одной из ключевых задач предприятий. Направляя усилия на исполнение плана по недопущению распространения коронавирусной инфекции, мы также открыты для информационной поддержки наших сотрудников. В компании работает горячая линия для обращений сотрудников, – сказал генеральный директор SLK Cement Андрей ИММОРЕЕВ.


Наряду с внедрением превентивных мероприятий и воплощения комплекса мер профилактики COVID-19 компания SLK Cement пересмотрела календарь корпоративных событий. Проведение регулярных инициатив в рамках Месяца безопасности и здоровья смещено на осень, поздравления ветеранов и пенсионеров в связи с юбилейной годовщиной Дня Победы пройдут в новом формате – подарки и материальную помощь направят представители предприятий бесконтактно.

Справка:

Компания SLK Cement является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. Buzzi Unicem – корпорация, расположенная в Италии, которая объединяет заводы в 14 странах с более чем 10 000 сотрудников по всему миру. SLK Cement рассматривает бизнес с точки зрения долгосрочной перспективы и внедрения инновационных решений. Стратегическое видение компании основано на производстве продукции высочайшего качества и бережном отношении к природе.

SLK Cement является одним из ведущих производителей строительных и тампонажных цементов в России. Компания представлена тремя цементными заводами, расположенными в Свердловской области (г. Сухой Лог), в Челябинской области (г. Коркино) и в Омской области (г. Омск). Предприятия обеспечивают продукцией высочайшего качества крупнейших строительных и нефтегазодобывающих клиентов ряда регионов России и СНГ. Продукция, выпускаемая на заводах компании, соответствует высоким международным требованиям качества, обладает уникальными технологическими характеристиками и используется в промышленном, городском и транспортном строительстве, в производстве товарного бетона, различных бетонных изделий, ЖБИ.

Филиал «Сухоложскцемент» является одним из крупнейших в мире производителей тампонажного цемента, а также лидером Уральского федерального округа по производству и продаже высококачественного строительного цемента. Входит в Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф с 1994 года.

Филиал «Омск» представляет собой производственно-складской комплекс для производства, хранения и транспортировки продукции, успешно применяемой в строительстве для изготовления монолитных и сборных железобетонных конструкций. Входит в Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф с 2013 года.




Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram