USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

1 мин
...

Д.Песков ответил на вопрос о продлении нерабочих дней в России

Решение о продлении режима нерабочих дней в России или его завершении будет приниматься на следующей неделе.

Д.Песков ответил на вопрос о продлении нерабочих дней в России

Москва, 20 апр - ИА Neftegaz.RU. По словам Д. Пескова, решение о продлении режима нерабочих дней в России или его завершении будет приниматься на следующей неделе. При этом он отметил, что число заболевших в стране растет и «на плато» выйти пока не удалось:

  • На следующей неделе есть надежда, что какие-то первые признаки выхода на плато увидим. Ну, где-то, наверное, в течение недели какие-то надо будет принимать решения о дальнейшем режиме.
  • Продление нерабочих дней в России ‒ непростой вопрос, потому что, с одной стороны, в приоритете здоровье граждан, но с другой ‒ нужно не дать задохнуться экономике, которая и так сейчас находится в кризисном состоянии.

Напомним, что президент В. Путин во время обращения к россиянам 2 апреля объявил нерабочим весь апрель и призвал людей оставаться по возможности дома, чтобы снизить темпы распространения коронавируса. Некоторые регионы, в том числе Москва и Московская область, по своему усмотрению объявили дополнительные меры борьбы с COVID-19, введя более жесткие правила самоизоляции.

За последние сутки в России выявили 4 268 случаев коронавирусной инфекции в 76 регионах страны. Это на 1792 человека меньше, чем за 18.04.

Уточняется, что 1 935 (45,3%) из новых случаев не имели клинических проявлений болезни. Что говорит об увеличении количества проводимых тестов.

Всего в России зарегистрирован 47 121 случай заражения коронавирусом во всех регионах страны.

Также за последние сутки после выздоровления выписали 155 человек, всего вылечилось — 3 446 человек. В стране умерли после заражения 405 человек (+44 за сутки).



Автор: О.Бахтина


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram