USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.98

+0.13

Природный газ 1.792

+0.05

1 мин
...

Татнефть передала школьникам компьютеры для удаленного обучения

Перечень нуждающихся в компьютерах семей определен местными управлениями образования - это многодетные и социально незащищенные семьи.

Татнефть передала школьникам компьютеры для удаленного обучения

Казань, 17 апр - ИА Neftegaz.RU. В целях обеспечения доступа к удаленному обучению всех школьников, в частности, из многодетных семей, не обладающих достаточным количеством техники, Татнефть передала незадействованные компьютеры школам района. Акцию инициировал гендиректор компании Н. Маганов в ответ на обращения жителей г. Альметьевск к волонтерам Татнефти.
Об этом сообщила Татнефть.

Инициативу поддержали структурные подразделения компании и ее партнеры - Татнефть-АЗС Центр, банк Зенит, Татинтек.
К сбору техники также присоединились сотрудники компании, включая руководство и лично Н. Маганова, передавшие собственные ноутбуки и планшеты.
Всего благотворительный фонд Татнефти собрал более 100 единиц техники, дополнительные планшеты будут закуплены за счет частных пожертвований в благотворительный фонд.

Первые 40 компьютеров получили школы Альметьевского муниципального района, часть техники передана в многодетные семьи г. Бугульма и г. Бавлы. Перечень нуждающихся в компьютерах семей определен местными управлениями образования - это многодетные и социально незащищенные семьи.

Директор благотворительного фонда Татнефти Р. Мамин отметил, что в этих сложных условиях все мы должны быть единой семьей и делать максимум для взаимовыручки.
Обучение в школах должно продолжаться, компания распространит эту акцию и на другие регионы своего присутствия.
Важно обеспечить доступом к образованию как можно большего количества детей.

Елена Тухфатуллина, директор альметьевской школы № 21, подчеркнула, компьютеры, которые получил образовательное учреждение, просто необходимы для учеников, которые не имеют возможности дома заниматься с помощью электронных пособий.
Семьям, в которых 5 детей, из них 4 - школьники, не хватает одного компьютера.
Теперь ученики смогут заниматься на технике, которую передала Татнефть.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram