USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.85

-0.15

Природный газ 1.867

-0.01

1 мин
...

Total выделит французским больницам купоны на топливо на 50 млн долл. США

Такая инициатива похвальна, и говорит о том, что мировые энергетические компании готовы тратить собственные средства на борьбу с пандемией

Total выделит французским больницам купоны на топливо на 50 млн долл. США

Париж, 25 мар - ИА Neftegaz.RU. Total решила поддержать поставками бензина задействованный в борьбе с коронавирусом персонал больниц Франции.
Об этом компания сообщила 24 марта 2020 г.

В компании сообщили, что по согласованию с органами здравоохранения страны Total обеспечит больницы купонами на общую сумму до 50 млн долл. США, которые можно будет использовать на автозаправочных комплексах компании.

Кроме того, Total пожертвует 5 млн долл. США Институту Пастера (некоммерческий институт в Париже, занимающийся исследованиями в области медицины) и другим медицинским ассоциациям, задействованным в борьбе с коронавирусом.

Такая инициатива похвальна, и говорит о том, что мировые энергетические компании готовы тратить собственные средства на борьбу с пандемией, несмотря на наступившие тяжелые времена в мировой экономике.

Напомним, что Total уже заявила о сокращении производственных расходов в 2020 г. на 20% и приостановила buy back из-за обвала цен на нефть.
Так, капвложения сократят более чем на 3 млрд долл. США, а чистые инвестиции в 2020 г. сократятся до уровня менее 15 млрд долл. США.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram