USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

1 мин
...

Омский НПЗ провел квест-олимпиаду для учеников городских школ

Поддержка образовательных проектов для старшеклассников - часть профориентационной работы предприятия по формированию кадрового потенциала Омского НПЗ

Омский НПЗ провел квест-олимпиаду для учеников городских школ

Источник: Пресс-служба Омского НПЗ

Омск, 17 мар - ИА Neftegaz.RU. Омский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) Газпром нефти провел на площадке Омского государственного технического университета (ОмГТУ) 5ю мультидисциплинарную квест-олимпиаду по физике и химии в рамках программы «Школа - ССУЗ/ВУЗ - ОНПЗ».
Об этом пресс-служба Омского НПЗ сообщила 17 марта 2020 г.

Квест-олимпиада проходила в течение 2 дней и включала теоретический и практический этапы.
Участниками стали 36 учеников из 9 школ г. Омск, являющихся партнерами Омского НПЗ.
В 1й день школьники отвечали на профильные вопросы в тестовом формате, в рамках 2го этапа состоялся командный квест с выполнением прикладных задач по физике и химии.
По результатам конкурса в командном зачете победил лицей №143.
В индивидуальном зачете призовые места заняли ученики гимназий № 69, № 84 и № 117.

Поддержка образовательных проектов для старшеклассников - часть профориентационной работы предприятия по формированию кадрового потенциала Омского НПЗ.
Работа по привлечению молодых, энергичных, нацеленных на профессиональный рост специалистов проводится в рамках программы «Школа - ССУЗ/ВУЗ - ОНПЗ».
Предприятие сотрудничает со школами, профильными средними учебными заведениями, ведущими вузами региона.
Среди партнеров ОНПЗ - Омский государственный промышленно-экономический колледж, Университетский химико-механический колледж (филиал МГУТУ имени К.Г. Разумовского в Омске), Омский государственный технический университет, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.

В рамках профориентационных проектов предприятие проводит для школьников факультативные занятия по химии и физике, тренинги и акции, раскрывающие основы профессии.
В школах-партнерах при поддержке Омского НПЗ оборудованы современные кабинеты физики и химии для обеспечения углубленного изучения точных дисциплин и формирования у учащихся мотивации к выбору профессии.
В дальнейшем студенты профильных для компании направлений проходят на предприятии производственную и преддипломную практику, повышают качество подготовки, занимаясь на учебном техническом полигоне Омского НПЗ, посещают производственные объекты в рамках экскурсий.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram