USD 93.5616

+0.41

EUR 98.7376

+0.08

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Премьер-министр и министр энергетики Российской федерации поздравили нефтяников и газовиков с профессиональным праздником

В своем поздравлении Д. Медведев отметил, что нефтяники и газовики не только обеспечивают энергетическую безопасность страны, но и вносят ключевой вклад освоении перспективных месторождений, в том числе в Арктике. Между тем, министр энергетики РФ А. Новак отметил рост топливно-энергетического комплекса страны и увеличении эффективности производства

Премьер-министр и министр энергетики Российской федерации поздравили нефтяников и газовиков с профессиональным праздником

Москва, 2 сен - ИА Neftegaz.RU. Премьер-министр РФ Д. Медведев и министр энергетики А. Новак поздравили работников нефтегазовой индустрии с профессиональным праздником. В своем обращении представители власти пожелали нефтяникам здоровья, благополучия и успехов.


Д. Медведев: «Уважаемые друзья! Примите мои искренние поздравления с Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

Ваша отрасль имеет для России особое, стратегическое значение. От нее напрямую зависит энергетическая безопасность страны, укрепление и рост экономики, реализация национальных проектов, а значит – улучшение жизни миллионов людей.

Сегодня отечественные нефтегазовые компании успешно развиваются, активно привлекают инвестиции, формируют спрос на передовые научные исследования, инновационные технологии и оборудование. Благодаря вашей работе вводятся в строй новые мощности по добыче и переработке углеводородов, осваиваются перспективные месторождения, в том числе в Арктике и на континентальном шельфе, создается инфраструктура, отвечающая самым современным требованиям. Важно, что особое внимание вы уделяете повышению эффективности экологического контроля, многое делаете для сохранения уникальной природы нашей страны.

Своими достижениями отрасль обязана многим поколениям геологов, строителей, буровиков, транспортников, представителей других специальностей. Ваш самоотверженный труд – это богатые традиции и опыт, настоящий профессионализм, мужество и преданность своему делу. Ваша деятельность заслуживает самой высокой оценки, а ее результаты ощущаются в масштабах всего государства.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего».



А. Новак: «Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Искренне поздравляю работников нефтяной и газовой промышленности, ветеранов отрасли с профессиональным праздником!

Результаты, с которыми мы подошли к этому дню, показывают, что топливно-энергетический комплекс страны поступательно развивается. За счет модернизации и применения инновационных решений увеличивается эффективность производства, многое делается для повышения экологической безопасности, укрепления социальных гарантий трудящихся.

Растут основные производственные показатели. В нефтяной сфере опережающими темпами увеличивается добыча в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами и на шельфе, реализуется масштабная программа развития инфраструктуры транспорта нефти в восточном направлении. Только за прошлый год введены в эксплуатацию 54 новых месторождения. Активно ведется строительство экспортных газопроводов - «Турецкий поток», «Северный поток-2», «Сила Сибири» - запущены мощности проекта «Ямал СПГ». Все это значительно расширяет географию поставок углеводородов, в том числе и на стратегических для страны направлениях.

Формирование энергетического фундамента имеет решающее значение для пространственного развития страны, освоения территорий, строительства транспортных коридоров, создания новых рабочих мест, обустройства городов и поселков. В нефтяной и газовой отраслях заложен огромный потенциал для развития. Чтобы использовать его в полной мере для ускоренного роста экономики страны, повышения качества жизни граждан, необходим ваш труд и ваши таланты.

В этот праздничный день хочу пожелать вам новых профессиональных успехов, благополучия в семье и крепкого здоровья. С праздником!»

Автор: С. Щербаков


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram