USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.35

-0.03

Природный газ 1.712

0

1 мин
...

Профессионалы Россетей обезопасили детей от электротравм

Специалисты проверили энергообъекты возле учебных заведений на предмет выявления опасностей, а также обучили детей мерам предосторожности при встрече с электрическим током

Москва, 28 авг - ИА Neftegaz.RU. В преддверии нового учебного года сотрудники Россетей провели профилактическую работу по предупреждению детского электротравматизма, передает пресс-служба компании.

Дополнительные меры, включающие в себя проверки для обеспечения электробезопасности вблизи образовательных и дошкольных учреждений, были организованы в 20 субъектах Российской Федерации.
Специалисты также провели работы по устранению опасных дефектов опор, проводов и другого потенциально опасного электрооборудования, включая вынос ВЛ и трансформаторных подстанций за территорию учебных заведений, были обновлены информационные знаки об опасности поражения электрическим током.

Сотрудники Россети Центр и Россети Центр и Приволжье в период летних каникул провели в детских оздоровительных и пришкольных лагерях более 1200 тематических занятий, объясняющих принципы электробезопасности — энергетики ознакомили ребят с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов и правилами пользования электроприборами, показали, как правильно передвигаться в зоне действия токов замыканию на землю, обучили навыкам оказания первой помощи пострадавшему. В новом учебном году образовательная работа продолжится.

Ранее сотрудники Камской ГЭС совместно с Пермским краевым фондом социальной поддержки населения помогли нуждающимся собрать детей в школу в рамках акции «Помоги собраться в школу».


Автор: С. Щербаков


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram