USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

1 мин
...

В Хабаровском крае вода ушла из 20 подтопленных домов

Сильные ливни, прошедшие в регионе, были вызваны тайфунами «Кроса» и «Лекима». Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшее время стоит ожидать сильные осадки в Монголии.

В Хабаровском крае вода ушла из 20 подтопленных домов

Хабаровск, 21 авг - ИА Neftegaz.RU. После прекращения сильных дождей в Хабаровском крае, несколько домов, дворов и дачных участков освобождены от воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

На данный момент в Хабаровском крае в результате дождевого паводка, остаются подтоплены порядка 38 населенных пунктов, 6 муниципальных образований и 27 жилых домов, 538 приусадебных участка, 334 земельных участка.

По данным МЧС, в Хабаровском крае также подтоплены 11 участков межпоселковых автодорог и 23 участка дорог внутри населенных пунктов.
Специалисты зафиксировали подтопление 49 жилых домов и 1,9 тыс. дачных участка, однако некоторый спад уровня воды освободил часть домов в Бикинском районе - 242 приусадебных участка в селах Оренбургское, Лермонтовка и в городе Бикине по-прежнему остаются подтопленными.

Также обстановка продолжает ухудшаться в районе имени Лазо — повышение уровня воды замечено на территории 74 земельных и 130 приусадебных участках в селах Прудки, Соколовка, Марусино, Полетное и Петровичи, а также в поселке Переяславка.
Помимо этого, частичному подтоплению подверглись участки на автодорогах из села Черняево до погранзастав «Невельское» и «Аргунская», расположенных между селами Невельское, Новосоветское и Переяславкой.

В Хабаровске остаются подтопленными 118 приусадебных участков и порядка 1600 дач, расположенных на островах у города, в 80 подвалах многоэтажных домов воду удалось откачать.
Подтопленными остаются улицы Ямская, Приемная, Штормовая, Прибрежная, Минусинская, Флегонтова-Тимирязева, Живописная, а также переулок Заречный и дороги на них.

В селе Дружба, расположенном в Хабаровском районе, вода полностью ушла с ранее подтопленных участков.
Неблагоприятная ситуация сохраняется в селах Корсаково-2, Бычиха и в доме в селе Дубовый Мыс Нанайского района.

Также подтоплены участки дорог в Амурском и Нанайском районах.
Для оказания помощи в Хабаровском крае развернуты 4 пункта временного размещения, максимальной вместимостью до 125 человек.

Из-за паводков на Дальнем Востоке остаются подтопленными более 60 населенных пунктов — пострадали также жители Приморского края и Амурской области.
К ликвидации последствий паводка уже привлечено более 2 тыс. человек и 600 ед. техники.

Автор: С. Щербаков


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram