USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.26

+1.33

Природный газ 1.708

+0.05

2 мин
...

Омский НПЗ Газпром нефти поддержал развитие уникальных методов дошкольного образования

Проект позволит в игровой форме обучать дошкольников правилам дорожного движения и воспитывать культуру безопасного поведения

Омский НПЗ Газпром нефти поддержал развитие уникальных методов  дошкольного образования

Источник: Пресс-служба Омского НПЗ

Омск, 16 авг - ИА Neftegaz.RU. Омский нефтеперерабатывающий завод в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» Газпром нефти поддержал грантом образовательный проект «Дорожная азбука».
Об этом сообщила пресс-служба Омского НПЗ.

Благодаря этому гранту в детском саду № 77 г. Омска был открыт автомобильный городок с макетами светофоров и других элементов дорожной инфраструктуры.
Проект позволит в игровой форме обучать дошкольников правилам дорожного движения и воспитывать культуру безопасного поведения.

Это первая интерактивная дорожная площадка среди дошкольных учреждений г. Омска. Практические уроки проводят инспекторы ГИБДД и педагоги, которые прошли спецподготовку.
В открытии приняли участие представители предприятия и администрации Омска.

Омский НПЗ большое внимание уделяет развитию программ дополнительного образования и созданию современной инфраструктуры для развития детей.
При поддержке Омского НПЗ организаторы «Дорожной азбуки» приобрели необходимое оборудование для дорожного городка:
  • масштабные модели электрифицированных светофоров, перекрестков и пешеходных переходов, дорожные знаки;
  • макеты строений городской инфраструктуры.
Для обучения юных водителей основам безопасного управления транспортными средствами предусмотрены веломобили и электромобиль, которыми дети могут управлять самостоятельно, а на асфальте нанесена дорожная разметка для имитации типовых элементов дорожной сети.
На занятиях дети сами выступают в роли пешеходов, водителей и регулировщиков.

Заместитель мэра г. Омска Е. Шипилова отметила: «Площадка «Дорожная азбука» интересный образовательный проект для Омска. Это отличная возможность для практического обучения дошкольников основам ПДД и безопасного поведения на дороге при помощи полноценного моделирования дорожных ситуаций. Спасибо нашему надежному партнеру Омскому НПЗ, который реализует в городе социально-значимые проекты. Благодаря ему мы можем применять новые современные технологии в обучении, начиная с самого раннего возраста».

Заместитель гендиректора Омского НПЗ Г. Архипов в свою очередь сказал: «Омский НПЗ помогает улучшить социальную инфраструктуру в регионе. Ежегодно в рамках программы «Родные города» реализуются десятки общественно значимых проектов, авторами которых выступают жители города. Особое внимание мы обращаем на инициативы, связанные с образованием детей. Для нас важно, чтобы у подрастающего поколения были полноценные условия для развития».

Напомним, что программа социальных инвестиций Газпром нефти «Родные города» - одна из самых успешных и известных программ российского бизнеса в области развития территорий. Небольшие волонтерские акции, городские праздники и крупные международные фестивали - независимо от масштаба, все проекты программы «Родные города» решают конкретные и уникальные проблемы регионов деятельности компании Газпром нефть.

Ранее, в начале августа 2019 г., на Омском НПЗ стартовала ежегодная кампания по набору студентов для целевого обучения на базовой кафедре «Газпром нефти» в ОмГТУ.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram