USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.7

+0.01

Природный газ 1.717

0

2 мин
...

Что нового в Эстонии?

Москва, 16 июл - ИА Neftegaz.RU.Те, кто путешествует по Эстонии, теперь могут окинуть Таллин взором с высоты птичьего полета, отдохнуть в пляжном спа-отеле в Пярну, посетить выставку фотографий в новом столичном музее и пообщаться с лесом через гигантские деревянные мегафоны в окрестностях города Выру.

Туристам на заметку!

Вид сверху лучше

С колеса обозрения Skywheel of Tallinn открывается невероятный вид на столицу Эстонии: посетители могут посмотреть на Старый город, аэропорт и залив с высоты 120 метров над уровнем моря – выше только смотровая площадка на телебашне. Новое колесо обозрения уникально для Европы своим техническим решением, поскольку построено на крыше торгового центра T1: до сих пор на крышах зданий колеса обозрения устанавливались только в Тайване и Японии. Аттракцион состоит из 27 кабинок, обогреваемых зимой и охлаждаемых летом, включая нарядную VIP-кабину с мягкими кожаными сиденьями, где гостям предлагается шампанское – с ним вид на Таллинн становится еще прекраснее!

Вход с 10.00 до 22.00, билеты от 7 евро.

Подробности здесь

1-1.jpg


SPAсение на водах

Исторический отель Wasa в прибрежной полосе города Пярну открылся в 1938 году и стал своеобразным символом морского курорта. Теперь это старинное и почтенное здание обрело соседа – новый спа-отель WASA Resort, в котором сочетаются архитектурные решения, характерные для исторического и современного курортов. К услугам гостей 56 одно- и двухкомнатных номеров, включая номер категории Suite, а также 18 апартаментов со встроенной кухней, террасой и отдельным входом. В спа-центре творят чудеса с помощью косметики Anne Semonin и Londontown; большой крытый бассейн и разнообразные парные придают сил, а в местном ресторане вкусно кормят блюдами нордической кухни. Отель, расположенный в нескольких минутах ходьбы от морского пляжа, окружен большой парковой зоной, где можно гулять, заниматься бегом , лыжами и другими видами спортивного отдыха.

Стоимость – от 120 евро за ночь, завтрак включен.

Подробности здесь

Наедине с природой

Хотите послушать лесные голоса или подумать в тишине? Приезжайте в Вырумаа, что в южной Эстонии, к ельнику рядом с природным центром RMK Пяхни, перед которым найдете лесные эстрады - три больших рупора из светлого дерева диаметром три метра.
Рупоры дают возможность услышать лес во всем его природном великолепии, а также дать отдых телу и мыслям. Там можно сидеть, размышлять, мечтать и даже спать. У посетителей есть выбор между маленьким и большим обзором - в зависимости от того, в какую сторону рупора посмотреть.
Рупоры, созданные студентами Эстонской художественной академии, - это открытая библиотека, в которой есть только одна книга - природа.

Подробности здесь


Fotografiska 1.jpg


Мир фотографии

В самом сердце креативного кластера Telliskivi в Таллине открылся филиал стокгольмского центра фотографии и искусств Fotografiska, где помимо выставочных залов разной направленности также предусмотрены места для проведения встреч и музыкальных вечеров. Для ценителей гастрономии на верхнем этаже музея работает ресторан, где все блюда приготовлены из местных ингредиентов и чья концепция заключается в минимизации отходов. Открытие музея ознаменовали четыре выставки мировых и местных фотографов, чьи работы посвящены разным темам: например, Анна-Стина Тремунд повествует о феминистском и лесбийском движении в Эстонии, а сценограф Джимми Нельсон отдает дань культурам разных народов в коллекции из 100 фотографий, которые он делал на протяжении 20 лет.

Музей открыт каждый день, кроме понедельника, с 9 утра до 11 вечера. Вход – от 7 евро.

Подробности здесь

Более подробная информация:

visitestonia.com



Автор: Ю. Смирнова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram