USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

36

ХМАО — за бесплатное высшее образование

Осенью 3093 новых студента начнут обучение на бесплатной основе в вузах Югры

ХМАО — за бесплатное высшее образование

Осенью 3093 новых студента начнут обучение на бесплатной основе в вузах Югры, сообщает пресс-служба Губернатора округа.

Наибольшее количество бюджетных мест в Югорском государственном университете ? 1273. В Сургутском государственном университете этот показатель ниже - 800. Студентами Нижневартовского государственного гуманитарного университета в этом году станут 740 человек. 600 из них будут учиться бесплатно. 420 человек получат право пройти обучение за счет средств федерального и окружного бюджетов в Сургутском государственном педагогическом университете.

Во всех югорских вузах ведется прием студентов на коммерческой основе. Платить за учебу в этом году будут 2575 поступивших. В основном это ? будущие студенты Сургутского госуниверситета: вуз планирует заключить 1506 договоров на обучение.

Традиционно студенты предпочитают проходить обучение по очной форме. По прогнозам специалистов Департамента образования и науки автономного округа, эта тенденция сохранится и в 2005 году.

Ожидается, что на дневное и вечернее отделения югорских вузов осенью придут 3449 новых студентов, более 2000 человек будут учиться заочно.


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK