USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Окружной форум "Информационный мир Югры" открылся в Ханты-Мансийске сегодня

Выступая на торжественной церемонии открытии мероприятия, заместитель председателя правительства Югры Сергей Кучин поздравил всех представителей медиа-сообщества автономного округа

Окружной форум "Информационный мир Югры" открылся в Ханты-Мансийске сегодня

Выступая на торжественной церемонии открытии мероприятия, заместитель председателя правительства Югры Сергей Кучин поздравил всех представителей медиа-сообщества автономного округа, сообщает "Югра-Информ".

«Хорошей традицией становится проведение именно таких мероприятий в регионе. Здесь люди, занятые в одной отрасли, могут познакомиться, обменяться идеями и контактами», - отметил Сергей Кучин.

Он подчеркнул, что круг участников выставки и форума «Информационный мир Югры» растет с каждым годом. Этому свидетельствуют цифры: в числе участников в этом году - более 70 средств массовой и информации, среди которых электронные и печатные издания всех муниципалитетов региона.

По словам директора департамента информационной политики Югры Павла Манченко, сегодня и завтра в Ханты-Мансийске будет проходить форум не просто медиа-сообщества региона, а целой отрасли народного хозяйства автономного округа. «Эта сфера, в не совсем спокойные времена, обеспечивает преемственность, стабильность и перспективу развития территории. Надеюсь, что эти несколько дней пройдут для вас крайне плодотворно», - заявил Павел Манченко.

В рамках открытия форума состоялось награждение победителей журналистских профессиональных конкурсов, проводимых департаментом информационной политики автономного округа. 32 лучшим корреспондентам и фотокорреспондентам региона вручены или дипломы 1,2 и 3 степеней в различных номинациях. Почетное звание "Лучший фотокорреспондент Югры-2008" присвоено внештатному фотокорру газеты "Новости Югры" Вячеславу Гончаренко за серию работ об автономном округе.

Как мы сообщали ранее, форум проходит в столице Югры 18 и 19 ноября. В программе - проведение конференции «Актуальная журналистика», организация «круглых столов» и мастер-классов для журналистов телерадиокомпаний и печатных СМИ автономного округа с участием ведущих журналистов-практиков федеральных средств массовой информации.

В рамках «круглых столов» планируется обсудить такие темы, как организация эффективной подписной кампании газет, профессиональная организация рекламной деятельности региональных СМИ, переход на цифровой формат телевещания в Югре.

Также состоится заседание пресс-клуба по теме «Стратегия 2020-магистральное направление развития страны».

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram