USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.6

0

Природный газ 2.24

-0.28

...

Forbes рассказал, где можно стареть с комфортом

Журнал «Forbes» составил рейтинг десяти лучших стран для пенсионеров. Российским пенсионерам эту статью можно прочитать как пособие и путеводитель — России, как и следовало ожидать, в этом списке нет.

Forbes рассказал, где можно стареть с комфортом

В результате лучшими местами для выхода на пенсию стали Австралия, Австрия, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Малайзия, Панама, Таиланд и Франция.

 

Некоторые из стран имеют высокую оценку в одних областях и минусы в других. Например, в Канаде, суровые погодные условия. Европейские страны подходят для представителей среднего класса. Так, Ирландия освобождает пенсионеров (после 65 лет) от уплаты подоходного налога в 43% при условии, что совокупный доход супружеской пары не превышает 59 тысяч долларов в год. В Италии, где теплый климат и высокое качество жизни, доведется сталкиваться со сложными налогами и бюрократией.

Если у пенсионера не очень много денег для жизни в европейском городе, можно рассмотреть вариант деревенской жизни или альтернативный вариант по типу Таиланда.

 

«Здесь тепло принимают пенсионеров. Идеально при скромных бюджетах. В Таиланде есть все, начиная от бунгало на берегу синих лагун и заканчивая суетой Бангкока. Среди азиатских стран здесь лучшее соотношение качества здравоохранения и цен, но хорошие частные больницы находятся преимущественно в Бангкоке», — говорится в сообщении, сопровождающем рейтинг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram