+0.6

Природный газ 1.768

+0.03

...

В Астане прошел товарищеский футбольный матч между нефтяниками и народными избранниками

Год назад в Алматы прошел товарищеский матч по мини-футболу между командами компании «Петро Казахстан» и Мажилиса. Тогда победу праздновали нефтяники. Но депутаты решили: матчу-реваншу непременно быть.

И вот в минувшую субботу на Центральном стадионе Астаны вновь сошлись нефтяники и народные избранники.

Ожидания болельщиков не были обмануты. Не подвели ни погода, ни игроки. В каждой команде сплошь громкие имена.

На поле в этот день вышли звезда советского футбола, мастер спорта СССР Сеильда Байшаков, а также легендарный игрок команды «Кайрат» Михаил Гурман.

Вэй Юйсян, президент компании «Петро Казахстан»: «Сегодняшняя встреча примечательна вдвойне. Она посвящена 20-летию независимости Республики Казахстан. Наша компания всегда и во всем пропагандирует здоровый образ жизни. Для нас это уже традиция. И в своей социальной политике мы уделяем особое значение поддержке развития массового спорта в Казахстане».

Ерлан Нигматулин, депутат Мажилиса Парламента РК: «Сегодняшний матч - свидетельство того, что и в «Петро Казахстане» и Парламенте уделяется большое внимание развитию спорта.

Эта встреча стала традиционной и очень хорошо, что такие встречи проводятся».

Уже с первых минут встречи стало понятно – легкой игры не будет. Каждая из команд была настроена только на один результат – победу.

Счет открыл игрок команды «Петро Казахстан» Талгат Каирбеков. Но через несколько минут инициативу перехватили депутаты.

Только в первом тайме они забили три мяча. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу команды Мажилиса.

Прошедший матч по мини-футболу - часть общей концепции пропаганды идей здорового образа жизни и спортивного духа среди многотысячного коллектива одной из ведущих нефтяных компаний – «Петро Казахстан».

В каждом структурном подразделении «Петро Казахстан» стали традиционными соревнования по различным видам спорта, а один раз в год работников компании объединяет грандиозный праздник спорта – Спартакиада «Петро Казахстан».

Автор: Дамир Галиев