USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.19

+0.24

Природный газ 1.85

-0

...

Н.Комарова: «Геология, на мой взгляд, это «мать» всей нефтяной отрасли»

Губернатор ХМАО-Югры Н. Комарова поздравила с Днем работников нефтяной и газовой промышленности сотрудников и ветеранов Сургутнефтегаза.

Н.Комарова: «Геология, на мой взгляд, это «мать» всей нефтяной отрасли»


Губернатор ХМАО-Югры Н. Комарова поздравила с Днем работников нефтяной и газовой промышленности сотрудников и ветеранов Сургутнефтегаза.


Приветствуя сотрудников компании Сургутнефтегаз, Н. Комарова отметила, что рада встрече с трудовым коллективом.

«С наступающим праздником вас! Ваша компания работает, на мой взгляд, по правилу: максимальная социальная отдача от каждого пласта. То уважение, которое Сургутнефтегаз оказывает геологии, в Российской Федерации не оказывает никто. А геология, на мой взгляд, это «мать» всей нефтяной отрасли», - подчеркнула Н. Комарова.


Н. Комарова выделила ряд направлений работы, в которых Сургутнефтегаз занимает лидирующие позиции.
Так, Сургутнефтегаз не только ежегодно приращивает запасов больше, чем добывает, но и, обеспечивая 1/5 часть югорской нефтедобычи, на протяжении всего последнего 10-летия производит 50% разведочного бурения по округу и 40% всех сейсморазведочных работ.


Еще одним важнейшим показателем, по мнению Н. Комаровой, является объем утилизации попутного нефтяного газа.
За 1-е полугодие 2012 г объем утилизации ПНГ Сургутнефтегазом составил 99,4%.
«Это прямой социальный эффект. Цифры, о которых я говорю, и это понятно не только специалистам, приносят большую пользу и выгоды. При этом я очень хочу, чтобы никто из вас не забывал, каким трудом это достигается. И вашим - тех, кто сегодня в зале, и тех, кто сегодня на вахте. Здоровья вам и дальнейших успехов», - добавила Н.Комарова.


Н.Комарова пожелала, чтобы с сотрудниками предприятия всегда оставался дух первопроходцев: «Я хочу, чтобы каждый из нас на всю оставшуюся жизнь сохранил такую энергию и ответственность, которой вдохновился Владимир Высоцкий от общения с Фарманом Салмановым, и написал знаменитые строки: «Бил фонтан и рассыпался искрами, при свете их я Бога увидал: По пояс голый он с двумя канистрами, холодный душ из нефти принимал». Это портрет первопроходца. Пусть он будет для нас с вами идеалом. Успехов вам!».


Поздравляя коллектив Сургутнефтегаза с предстоящим праздником, генеральный В. Богданов особо отметил вклад каждого сотрудника в успешную деятельность компании. «Оглядываясь в прошлое, можно сделать выводы, что только высокопрофессиональный коллектив, мог за все эти годы стабильно работать в области добычи нефти, геологоразведки, бурения, строительства, транспорта, машиностроения, науки и в социальной сфере. Это все сделано вашими руками», - сказал В. Богданов.

Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику состоялось в здании театра Сургутского государственного университета.
Вечер продолжился торжественной церемонией награждения.
Губернатор и генеральный директор предприятия вручили награды сотрудникам Сургутнефтегаза.
Среди них - звания «Почетный работник ТЭК» и «Почетный нефтяник».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram