USD 92.3058

-0.08

EUR 100.0668

+0.64

Brent 90.99

+0.02

Природный газ 1.76

-0.02

...

О.Кожемяко: уголь, заготовленный в Приамурье к зиме, смыло паводком

Более 40% угля, которые успели заготовить к отопительному сезону в Амурской области, оказались смыты паводком, заявил губернатор О.Кожемяко.

О.Кожемяко: уголь, заготовленный в Приамурье к зиме, смыло паводком

Более 40% угля, которые успели заготовить к отопительному сезону в Амурской области, оказались смыты паводком, заявил губернатор О.Кожемяко.

"Тот уголь, который у нас был, порядка 43% заготовлен, он в течение всего этого месяца, когда продолжалось наводнение, оказался вымыт и размыт", - сказал глава региона.

По его словам, в настоящее время органам власти предстоит проделать "огромную работу", чтобы "восстановить дороги, мосты, чтобы завезти все необходимое в населенные пункты".

Он отметил, что заняться заготовкой дров также пока не представляется возможным из-за затопления местности.

"Времени осталось очень немного. У нас более 500 километров разрушенных дорог, разрушены мосты и 38 населенных пунктов отрезаны. Поэтому сейчас мы, не снимая сил и средств с аварийно-спасательных работ и прежде всего эвакуации населения, начинаем уже заниматься этой проблемой, которая через неделю уже встанет наиболее остро, так как холода по некоторым районам начинаются с 15 сентября", - сказал Кожемяко.

"Сейчас, по данным на 16.00 хбр, уровень воды составляет 665 сантиметров, по прогнозам метеорологов, ожидается, что отметка у города Хабаровска будет 780 сантиметров", - сказал он на селекторном совещании под руководством главы МЧС В.Пучкова.

Напомним, что около 140 населенных пунктов подтоплено в трех регионах Дальневосточного федерального округа, сообщает МЧС РФ в понедельник.

Все силы МЧС направлены на борьбу с чрезвычайной ситуацией.

Ситуация находится под личным контролем В. Путина.

Власти не допустят повторения трагедии Крымска.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram