USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

...

А.Буткявичюс: Литва купит акции Lietuvos dujos у E.ON и Газпрома

Акциями газовой компании Lietuvos dujos заинтересовалось правительство Литвы после переговоров между премьером А.Буткявичюсом и главой Газпрома А.Миллером.

А.Буткявичюс: Литва купит акции Lietuvos dujos у E.ON и Газпрома

Акциями газовой компании Lietuvos dujos заинтересовалось правительство Литвы после переговоров между премьером А.Буткявичюсом и главой Газпрома А.Миллером.

Правительство Литвы планирует выкупить акции газовой компании Lietuvos dujos, которые принадлежат германскому концерну E.ON.

Так же латвийские чиновники будут очень рады купить и акции Lietuvos dujos, принадлежащие Газпрому, если концерн конечно продаст свой пакет.

«Да, мы тоже обсуждали этот вопрос, и мы сказали, что готовимся выкупить у E.ON, а если Газпром предложит, если они захотят продать, мы купим» - сказал премьер-министр Литвы А.Буткявичюс.

Министр энергетики Я.Неверович в свою очередь заметил, что пока речь о выкупе акций не идет.

Напомним, глава Газпрома А.Миллер 6 сентября 2013 г встретился с премьер-министром Литвы А.Буткявичюсом для переговоров по вопросам поставок газа в Литву.

Ранее, А.Буткявичюс заявил, что в переговорах с Газпромом, важно проявить прежде всего уважение и профессионализм, а не категоричность, которой страдали его предшественники.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram