USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.18

+0.09

Природный газ 2.069

-0.01

...

Беркут прорвал кордон митингующих у войсковой части под Киевом и вместе с Тигром и Барсом направился в Киев

В Васильков прибыли бойцы спецподразделения Беркут, который заблокировал митингующих, перекрывших выезды из воинской части.

Беркут прорвал кордон митингующих у войсковой части под Киевом и вместе с Тигром  и Барсом направился в Киев

В Васильков прибыли бойцы спецподразделения Беркут, который заблокировал митингующих, перекрывших выезды из воинской части.

8 автобусов с 730-ю бойцами спецподразделений Тигр и Барс выехали в сторону Киева.

Так же сообщается, что в Киев из Василькова направилась колонна из 20 автобусов, КАМаЗов и ЗИЛов с милиционерами.

Правоохранители в шлемах с дубинками бегут вдоль дороги и выталкивают с трассы машины, пытающиеся блокировать движение колонны.

«Колонна Тигра в Василькове начала прорыв! ... Автобусы со спецназовцами начали движение на Киев из Васильков! Тревога!» - написал в соцсетях доверенное лицо кандидата от оппозиции В.Романюка Л.Сергиенко.

Позже появилась информация, что люди задержали автобусы на трассе вблизи автозаправки.

«Быстро все в Васильков!! Колонну с" Тиграми "заблокировали возле автозаправки ТНК!!» - написал Л.Сергиенко.

Напомним, 4 декабря вечером в Василькове под Киевом, 30 автобусов спецназовцев с крымскими номерами ожидали выезда в Киев.

Все автобусы с надписью МВД прибыли в военное училище Василькова утром 4 декабря.

С тех пор жители Василькова и активисты Евромайдана блокировали все выезды из училища, чтобы не допустить спецназовцев в Киев.

«Они прорвали оцепление людей. Распихали в кювет машины. Вытягивали людей из машин, выкручивали руки, ломали пальцы» - пожаловался на жестокость Л.Сергиенко.

В Киеве тем временем идет небывалый снегопад, автомобильное движение в городе полностью парализовано, но это это не мешает демонстрантам блокировать правительственный квартал и возводить баррикады.

Один из оппозиционных лидеров сообщил о том, что понедельник 9 декабря - один из самых важных дней для активистов Евромайдана.

8 декабря по призыву своих лидеров часть манифестантов направилась к правительственному кварталу, по периметру которого были возведены баррикады и развернуты палатки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram