USD 92.4151

-0.62

EUR 98.7863

-0.22

Brent

0

Природный газ

0

...

А. Камилова. Реальное воплощение в жизнь социальной политики нашего многоуважаемого Президента Г. Бердымухамедова, выраженной в крылатом девизе «Государство - для человека!»

Оператору конверсионной сборки биг-бэгов Айгуль Камиловой работать в цехе по производству биг-бэгов -легко и интересно.

А. Камилова. Реальное воплощение в жизнь социальной политики нашего многоуважаемого Президента Г. Бердымухамедова, выраженной в крылатом девизе «Государство - для человека!»

Оператору конверсионной сборки биг-бэгов Айгуль Камиловой работать в цехе по производству биг-бэгов - легко и интересно.

Здесь всё продумано и сделано для обеспечения высокой производительности и комфортных бытовых условий.

На рабочих местах пульты управления, чистота и порядок.

В производственном корпусе свежий воздух, поддерживаемый бесшумной вентиляцией и кондиционерами.

А.Камилова уверена, что это и есть реальное воплощение в жизнь социальной политики нашего многоуважаемого Президента Туркменистана Г. Бердымухамедова, выраженной в крылатом девизе «Государство - для человека!»

Напомним, что в декабре 2011 г на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) была сдана в эксплуатацию установка по производству клапанных коробчатых мешков из полипропилена, биг-бэгов.

За 2 года заводские биг-бэги полностью покрыли потребности ТКНПЗ в удобной упаковке сыпучих нефтепродуктов и завоевали широкое признание в стране.

Постоянными покупателями биг-бэгов являются ГК Туркменгеология, Хазарский сажевый завод, комбинат Гувлыдуз, ПО Гарабогазсульфат и другие производители сыпучих товаров.

Установка по выпуску биг-бэгов является компьютеризированной технологической линией с законченным безотходным производственным циклом.

Сырьем для неё служит вырабатываемый в цехе №6 ТКНПЗ гранулированный полипропилен.

Доставленное сырье загружается в шнековый экструдер, где размягчается горячим воздухом.

На выходе из него гранулированный полипро пилен превращается в прозрачную пленку.

Она непрерывно поступает на следующие друг за другом смежные инженерные узлы технологического конвейера и преображается в промежуточные продукты переработки: нитки, синтетическую ткань, ламинированное полотно, рулоны, раскрой и, наконец, готовые мешки с логотипом производителя - «TNGIZT».

На производстве задействованы станки с ЧПУ австрийской Startinger, экструдер, оборудование для ламинирования выработанной ткани, ткацкие, швейные станки, конверсионные агрегаты для сборки клапанных мешков, полиграфический комплекс из 6 машин для поэтапного печатания на мешках логотипа

Многостаночную линию непрерывного производства обслуживают в 3 смены. На каждом участке производственного цикла работает до 3х человек.

Выпуск продукции идет под контролем КИПиА, стабилизирующей в автоматическом режиме параметры технологического режима.

На участке работают опытные подготовленные специалисты.

Годовая производительность установки - 25 тыс биг-багов ёмкостью 0,9 м3 и 10 млн клапанных коробчатых мешков вместимостью до 25 кг.

Сейчас на установке выпускаются 75 биг-багов и 25 тысяч клапанных мешков в сутки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram