USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

...

46,4 литра донорской крови сдали в РусГидро в рамках Дня доброго здоровья

Более 46 литров крови и свыше 103 тысяч руб собрали сегодня в РусГидро в рамках Дня доброго здоровья.

46,4 литра донорской крови сдали в РусГидро в рамках Дня доброго здоровья

Более 46 литров крови и свыше 103 тысяч руб собрали сегодня в РусГидро в рамках Дня доброго здоровья.

Совместно со специалистами Центра крови Федерального медико-биологического агентства гидроэнергетики провели донорскую акцию, участие в которой приняли 150 сотрудников и друзей компании.

Из них донорами стали 103 человека, 47 - получили отвод по медицинским показаниям.

Донорство способствует обновлению крови, что чрезвычайно полезно: это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы.

Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает 2 жизни - чужую и свою.

Собранные во время акции более 46 литров крови переданы в Центр крови, а оттуда их направят в девять лечебных учреждений Москвы, в том числе в Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии им. Димы Рогачева, в котором лечатся более 500 детей - подопечных фонда «Подари жизнь». В ходе Дня доброго здоровья на их лечение было собрано 10 220 руб.

В ходе информационно-просветительской акции фонда ОРБИ, посвященной профилактике инсульта, свыше 100 человек прошли ультразвуковое исследование сосудов шеи и получили персональные рекомендации невролога и диетолога, которые можно применять в повседневной жизни.

Жертвами инсульта ежегодно становятся тысячи людей. Это заболевание уже перестало быть диагнозом пожилых людей, врачи все чаще фиксируют его у 25-30-летних. Зная основные факторы риска инсульта, человек может многое сделать, чтобы обезопасить себя. УЗИ сонной артерии – один из верных способов диагностики, оно показывает наличие жировых отложений на стенках артерии и ток крови по сосудам.

По итогам акции в фонд ОРБИ переданы 54 850 руб - пожертвования доноров и тех, кто прошел обследования.

В эту же сумму входит «налог курильщика» - добровольный взнос коллег, которые еще не простились с этой пагубной привычкой. Деньги будут направлены на помощь 33-летнему С.Якушеву, пострадавшему от инсульта в декабре 2013 г.

Еще один участник Дня доброго здоровья, фонд «Жизнь как чудо», опекающий детей с заболеваниями печени, собрал от продажи цветов 38 200 руб.

В течение полугода школьники из г Ногинска выращивают красивые цветы и потом отдают их фонду, чтобы на вырученные средства поддержать больных детей. Фонд много лет помогает маленьким детям, страдающим от тяжелых врожденных и приобретенных заболеваний печени.

Помощь уже получили 77 ребят, на очереди еще семеро. Вырученные во время сегодняшней акции деньги пойдут на приобретение жизненно важного препарата 14-летнему подростку И.Фандееву из г Тулы.

РусГидро уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, осуществляет поддержку детского спорта и молодежи в профориентации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram