USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

ЛУКОЙЛ привезет в НАО музыкантов мирового уровня. Эпатажных и с юмором

При поддержке ЛУКОЙЛа  в г Нарьян-Маре 2 сентября 2014 г стартует 1й Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки».

ЛУКОЙЛ привезет в НАО музыкантов мирового уровня. Эпатажных и с юмором

При поддержке ЛУКОЙЛа в г Нарьян-Маре 2 сентября 2014 г стартует 1й Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки».

Фестиваль пройдет в культурно-деловом центре (КДЦ) г Нарьян-Мара в рамках Года культуры в РФ.

Начало мероприятия в 19 часов.

На сцене Большого концертного зала выступят профессионалы мирового уровня. Среди них заслуженный артист РФ скрипач Д. Коган, солист Большого театра М. Пастер и солистка Мариинского театра Л. Юдина.

Не исключено, что Д. Коган, внук Л.Когана и сын П. Когана, опять удивит зрителей набором скрипок Гварнери, Страдивари, Амати, как он сделал это в день своего 35-летия, а может просто приедет со скрипкой Робрехт итальянца Гварнери.

Поклонники утверждают, что Л. Юдина отличается ювелирной техникой, потрясающим владением колоратурами, великолепным верхом, чудными актерскими данными. И, кстати, с юмором у нее все в порядке.

3 сентября в 19 часов состоится сольный концерт пианиста А. Курбатова.

4 сентября - мастер-класс для учащихся детских школ искусств г Нарьян-Мара и поселка Искателей.

Завершится фестиваль 5 сентября вечером скрипичной музыки в исполнении Виктора Абрамяна, скрипача и преподавателя Государственной классической академии.

Фестиваль пройдет при поддержке ЛУКОЙЛа в рамках социально-экономического сотрудничества между Администрацией Ненецкого АО и нефтяной компанией.

Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд в помощь беженцам Украины.

В Западной Сибири благотворительность ЛУКОЙЛа распространяется также и на коренные народы Сибири. Традиционно нефтяники активно помогают оленеводам.

ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь ежегодно оказывает им помощь в закупке кормов для северных оленей.

Финансовые средства на эти цели выделяются в рамках соглашений, заключаемых с главами территорий традиционного природопользования.

Также, ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь предоставляет авто и авиатранспорт для перевозки кормов на стойбища.

В марте 2104 г ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь оказало помощь в организации и проведении национального праздника коренных жителей ХМАО.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram