USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 80.1

+2.33

Природный газ 3.229

+0.13

...

Накануне Дня знаний МОЭСК выдала энергомощность 22 образовательным учреждениям столичного региона

Московские кабельные сети - филиал МОЭСК выдали мощность школам Москвы в рамках городской программы по развитию сети образовательных учреждений столицы.

Накануне Дня знаний МОЭСК выдала энергомощность 22 образовательным учреждениям столичного региона

Московские кабельные сети - филиал МОЭСК выдали мощность школам Москвы в рамках городской программы по развитию сети образовательных учреждений столицы.

В 2014 г электросетевая компания построила 5 и реконструировала 4 трансформаторных подстанций (ТП) общей мощностью более 8 МВА.

Энергетики выполнили необходимые работы для включения 21 учебного заведения накануне Дня знаний.

Выполнена перекладка питающих кабельных линий (КЛ) 0,4 кВ протяженностью более 1,3 км; КЛ до 1 кВ - 750 м и 2,9 км КЛ 10 кВ.

Выполнены другие строительные работы.

В 2013 г в Москве было построено 12 школ и БНК, в планах на 2014 г их количество значительно выросло. Благодаря работе энергетиков МКС, получили мощность на покрытие своих потребностей общеобразовательные школы, музыкальная школа и блоки начальных классов. Кроме того, была проведена реконструкция сети на ряде других образовательных объектов, что позволило учреждениям подключить новое оборудование и значительно повысило надежность и качество электроснабжения.

«Образование - это основа, на которой строится наше будущее, - комментирует директор МКС Роман Войнов. - Но нам известно мнение экспертов, что потребность в местах в общеобразовательных школах будет нарастать. Встает задача по открытию новых школ.

Мы понимаем, что в предстоящие годы нам предстоит помогать городским властям в решении этой проблемы в образовании. Столичные энергетики со своими задачами успешно справятся и в будущем, так же как это было в 2014 г».

Помимо этого, в преддверии 1 сентября филиал МОЭСК - Западные электрические сети выполнил подключение к электрическим сетям нового детского сада в сельском поселении Павло-Слободское Истринского района.

Договор на технологическое присоединение данного социально значимого объекта между администрацией Истринского муниципального района и филиалом был заключен в 2013 году. В рамках договора от подстанции 220/110/10/6 кВ «Слобода» необходимое напряжение мощностью 0,14 МВА было подано в полном объеме.

Ожидается, что в День знаний новый детский сад на 160 мест распахнет свои двери для своих маленьких воспитанников.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram