USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

...

Поздравление главы Укртрансгаза И. Прокопива по случаю профессионального праздника

Поздравления И.Прокопива обычно лишены антироссийской риторики и достаточно патриотичны.

Поздравление главы Укртрансгаза И. Прокопива по случаю профессионального праздника

10 сентября 2014 г глава Укртрансгаза И.Прокопив поздравил коллег с профессиональным праздником.

Его поздравления обычно лишены антироссийской риторики и достаточно патриотичны.

Уважаемые коллеги!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Украины!

Нынешний праздник является для газовиков, поскольку в 2014 г мы одновременно празднуем 2 весомые и торжественные даты - 90-летия газовой промышленности Украины и 50 лет подземного хранения газа!

Началом отсчета индустрии природного газа принято считать 1924 г, когда началось промышленная добыча природного газа на крупнейшем в то время в Европе - Дашавском месторождении, на базе которого была создана одна из первых в мире системы локальных газопроводов.

Эксплуатация Дашавского месторождения и строительство первых магистральных газопроводов (МГП) позволило газифицировать не только города Западной Украины, но и позволило впервые транспортировать газ потребителям Киева (1948 г), Москвы (1951 г), Минска и Риги (1962 г).

Сооружение одной из лучших в Европе сети МГП, первый транзит газа из украинских месторождений для потребителей Польши, Чехословакии, Австрии, Италии, а также высокий уровень добычи газа в Европе (68,7млрд м3), все это было бы невозможным без кропотливой и добросовестной работы наших ветеранов отрасли.

Низкий поклон и искренняя благодарность вам, дорогие наши ветераны! Многие лета!

Празднование Дня работника нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности уже стало доброй сентябрьской традицией.

Это праздник людей, посвятивших свою жизнь нелегкому и важном деле - развития
топливно-энергетического комплекса Украины.

Не одно поколение мастеров газовому делу создавало и приумножало достижения отрасли.

Дорогие коллеги! В это нелегкое для Украины время мы выстоять, потому что от нашей с вами добросовестного труда зависит не только эффективная работа отечественной промышленности, уют и тепло в домах наших соотечественников, но и надежное и бесперебойное транспортировки природного газа в страны Европы.

В эти праздничные дни от всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, неисчерпаемого оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и безграничного мирного неба над Украиной!


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram