USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

1 мин
...

Сотрудники Опарского ПХГ построили часовню

Накануне профессионального праздника работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Украины, на территории Опарского производственного управления подземного хранения газа (ПХГ) филиала УМГ Львовтрансгаз состоялось знаменательное и радостное событие.

Сотрудники Опарского ПХГ построили часовню

Источник: УТГ

Накануне профессионального праздника работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Украины, на территории Опарского производственного управления подземного хранения газа (ПХГ) филиала УМГ Львовтрансгаз Укртрансгаза состоялось знаменательное и радостное событие

Была открыта и освящена часовня.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство филиала УМГ Львовтрансгаз, работники управлений, ветераны отрасли, местные настоятели церквей, представители местных и областных советов, а также гости.

Директор филиала Л. Мельник поведал, - «В течение нескольких месяцев мы проводим акцию в помощь украинской армии, за этот период сотрудники нашего предприятия пожертвовали на нужды армии около 1 млн грн. Однако кроме материального есть и духовное. В это нелегкое для Украины период очень важно поддерживать духовность, поэтому сегодня мы здесь».

Часовня была построена собственными силами и на пожертвования работников Опарского ПХГ, а также сотрудников аппарата филиала УМГ Львовтрансгаз.

В 2013 г на территориях Бибрского и Тернопольского ЛПУМГ филиала УМГ Львовтрансга» были открыты и освящены часовни Покрова Пресвятой Богородицы и грота Божьего.

Напомним, что Опарское ПХГ входит в Западный (Прикарпатский) комплекс ПХГ.

В Западный КПХГ входят уникальное Бильче-Волицко-Угерское, Дашавское, Опарское и Богородчанское ПХГ.

Западный КПХГ играл роль главного регулятора транзита российского газа в страны Центральной и Западной Европы.

Но после расторжения 17 июня 2014 г по инициативе Газпрома договора о балансировке газа между Укртрансгазом и Газпром экспортом - важность Западного КПХГ существенно уменьшилась.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram