USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 89.76

-0.75

Природный газ 1.78

-0.09

2 мин
...

СИБУР передал очередную «зеленую комнату» детскому саду Дзержинска

СИБУР передал комплект фитонцидных растений дзержинскому детскому саду № 127 «Чайка».

СИБУР передал очередную «зеленую комнату» детскому саду Дзержинска

СИБУР передал комплект фитонцидных растений дзержинскому детскому саду № 127 «Чайка».

Эта акция стала очередным этапом экологического проекта «Растения дарят здоровье детям», который реализуется СИБУРом, экологическим центром «Дронт» и комитетом по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области при участии администрации Дзержинска. СИБУР поддерживает данный проект с 2007 г в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии».

К праздничному мероприятию, посвященному передаче «зеленой комнаты», дети и воспитатели дошкольного учреждения подготовили спортивно-развлекательную программу, участие в которой приняли приглашенные гости.

Частью этой программы стала «экологическая эстафета», в ходе которой воспитанники детского сада продемонстрировали свои знания об окружающем мире.

Программа мероприятия включала в себя также танцевальные и вокальные номера.

По словам заместителя главы администрации Дзержинска по социальной политике В.Сахаровой, проект «Растения дарят здоровье детям» важен для системы дошкольного образования города.

«Проект реализуется в Дзержинске уже более 7 лет, за это время мы наблюдаем позитивную статистику, ведь заболеваемость детей гриппом и ОРВИ в детских садах, где появились фитонцидные растения, заметно снижается», - заявила В.Сахарова.

Председатель комитета Городской думы Дзержинска по образованию, культуре и спорту Г.Демахина напомнила, что инициатива СИБУРа и экоцентра «Дронт» имеет не только экологическое, но и воспитательное значение.

«Проект «Растения дарят здоровье детям» не только способствует оздоровлению детей, но и формирует у них чувство ответственности, приучая заботиться об окружающей среде», - отметила Г.Демахина.

Начальник управления детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска А.Коротков выразил надежду, что по мере реализации проекта все детские сады города смогут получить комплекты фитонцидных растений.

Представитель СИБУРа Д.Шадымов рассказал о других проектах, которые компания реализует в Нижегородской области в рамках благотворительной корпоративной программы «Бизнес для экологии».

Председатель совета экологического центра «Дронт» А.Каюмов передал коллективу детского сада инструменты и методическую литературу по уходу за растениями.

Детские сады для участия в проекте «Растения дарят здоровье детям» ежегодно определяются путем интернет-голосования, которое проводит еженедельник «Дзержинское время».

В этом году участниками проекта стали детские сады №№ 110, 127, 143.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram