USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Газпром разъяснил ситуацию с Вечным огнем в Муроме Владимирской области

«Газпром межрегионгаз Владимир» опубликовал официальный комментарий в ответ на претензии местных властей по поводу оплаты газоснабжения Вечного огня в городе.

Газпром разъяснил ситуацию с Вечным огнем в Муроме Владимирской области

«Газпром межрегионгаз Владимир» опубликовал официальный комментарий в ответ на претензии местных властей по поводу оплаты газоснабжения Вечного огня в городе.

В компании отметили, что, согласно закону, ответственность за содержание и благоустройство территории муниципального образования несут органы местного самоуправления. Поставка газа на данные объекты возможна только на основании договора.

Гендиректор «Газпром межрегионгаз Владимир» Ю.Дубров отметил, что зона ответственности компании - поставка газа к мемориалам Вечного огня.

Причем, по его словам, компания работает строго по договорам с местными властями.

В документах прописаны объемы поставки газа на объекты и соответствующий порядок оплаты этих поставок. На данный момент у муниципальных властей долгов по таким договорам нет. В связи с этим компания поставляет столько газа, сколько было заявлено властями.

Стоит напомнить, что в честь празднования 70й годовщины победы в Великой Отечественной войне компания «Газпром межрегионгаз Владимир» решил поставить на учет все мемориалы в области.

Сделано это было для обеспечения поставок газа на объекты и проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту систем их газоснабжения.

Получается, что газовая компания направила каждому муниципалитету запросы, с целью собрать информацию о функционировании мемориалов Вечного огня, какие существуют проблемы с их газоснабжением.

Было необходимо проанализировать часовой и годовой расход потребления газа, а также проверить наличие приборов учета и договоров о поставке топлива и техническом обслуживании оборудования.

В результате обнаружился ряд проблем. Выяснилось, что поставки голубого топлива на мемориал Вечный огонь на площади Победы в Муроме на протяжении длительного времени не оплачивались.

То есть объект, по сути, стал бесхозным. И с юридической, и с технической стороны.

После обнаружения данного факта «Газпром межрегионгаз Владимир» направил администрации города запрос, чтобы в дальнейшем узаконить отношения и привести и к соответствующим нормативам.

Газпром фактически отправил властям округа письмо с предложением заключить договор поставки газа и обеспечить дальнейшее надлежащее обслуживание памятника.

В компании подчеркнули, что в ряде СМИ вышел сюжет, который искажает истину, поскольку никаких ультиматумов и счетов к властям города компания не направляла.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram