USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

...

«Газпромнефть-Хантос» организовал занятия в «Клубе сидячих лыжников» Ханты-Мансийска

При поддержке «Газпромнефть-Хантоса» в Ханты-Мансийске организованы реабилитационно-адаптивные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Газпромнефть-Хантос» организовал занятия в «Клубе сидячих лыжников» Ханты-Мансийска

«Клуб сидячих лыжников» выиграл грант программы «Родные города» от «Газпромнефть-Хантос» в марте 2015 г.

На средства гранта приобрели специализированный велосипед, коляску-трость, вертикализатор и ходунки, необходимые для реабилитационных, профилактических, физкультурно-оздоровительных занятий для детей с диагнозом детский церебральный паралич.

Проект «Клуб сидячих лыжников» победил в конкурсе второй год подряд.

В 2014 г на выигранные средства приобрели оборудование и провели занятия для взрослых, в 2015 г занятия спортом проводят для детей.

Гендиректор «Газпромнефть-Хантоса» С.Доктор отметил, что при определении победителей грантового конкурса комиссия учитывала создание оптимальных условий для успешной реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что конкурс социальных инвестиций «Родные города» «Газпромнефть-Хантос» провел в марте 2015 г.

На суд жюри было представлено 43 заявки от общественных, образовательных и некоммерческих организаций Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района.

Из них 9 были признаны победителями на заседании комиссии, в которой приняли участие представители «Газпром нефти», окружных и местных органов власти.

Программа направлена на развитие социально-экономического потенциала регионов, создание условий для повышения качества жизни и включает проекты развития городской среды, создания инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования, здравоохранения и сохранения культурного потенциала коренных малочисленных народов Севера.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram