USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.33

+0.18

Природный газ 1.754

-0.02

...

Газпром нефть открыла в Ноябрьске универсальный стадион

В Ноябрьске состоялось торжественное открытие универсального стадиона «Ноябрьск», в состав которого вошли искусственное футбольное поле, беговые дорожки и центр единоборств.

Газпром нефть открыла в Ноябрьске универсальный стадион

В Ноябрьске состоялось торжественное открытие универсального стадиона «Ноябрьск», в состав которого вошли искусственное футбольное поле, беговые дорожки и центр единоборств. Проект реализован в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» - «Родные города». Его ввод в эксплуатацию приурочен к празднованию 40-летия Ноябрьска и Дню работников нефтегазовой промышленности.

В церемонии приняли участие председатель Правления «Газпром нефти» А.Дюков и временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Д/Кобылкин.

Центр единоборств рассчитан на проведение ежедневно шести смен занятий. В распоряжении спортсменов два борцовских татами, боксерский ринг, силовые тренажеры, разминочная зона. Универсальный стадион «Ноябрьск» оборудован зрительскими трибунами на 1000 человек и будет использоваться круглый год. Летом — как футбольное поле со сверхсовременным искусственным покрытием, зимой – в качестве ледовой площадки для массового катания и хоккея. Новый спортивный комплекс полностью адаптирован для занятий спортом людей с ограниченными физическими возможностями.

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компания «Газпром нефть» построила на Ямале ряд крупных спортивных объектов, многофункциональных площадок шаговой доступности, поддерживает и организует спортивные соревнования регионального масштаба. В Ноябрьске, Муравленко, Ханымее, Пурпе и мкр. Вынгапуровский открыты и функционируют спортивные комплексы «Зенит», полностью реконструированы городские стадионы в Тарко-Сале и Муравленко.

«В 2015 г Газпром нефть завершает строительство семи масштабных объектов спортивного назначения в ЯНАО. Стадион «Ноябрьск», построенный в рамках программы «Родные города», органично дополнит городскую инфраструктуру. Уже совсем скоро в городе завершится реализация еще одного большого проекта. Открытие ледового дворца - филиала хоккейной академии «Авангард» - позволит до конца года завершить формирование в Ноябрьске полномасштабного комплекса современных объектов, оснащенных всем необходимым для занятий самыми популярными видами спорта, позволяющих жителям этого северного города получать возможности для занятий спортом на современном уровне», - подчеркнул председатель Правления Газпром нефти А.Дюков.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram