USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Вице-адмирал Кулаков отправился в дальний поход

23 октября 2015 г БПК Северного флота Вице-адмирал Кулаков  Северного флота покинул Североморск и отправился в дальний поход.

Вице-адмирал Кулаков отправился в дальний поход

23 октября 2015 г БПК Северного флота Вице-адмирал Кулаков Северного флота покинул Североморск и отправился в дальний поход.

Экипаж БПК совершит переход через Баренцево море в Атлантический океан.

В пути североморцы проведут ряд корабельных учений по различным видам обороны корабля в море.

Экипажи корабельных вертолетов Ка-27 выполнят плановые полеты с борта БПК.

Отметим, что выходу корабля в море предшествовала напряженная подготовка экипажа БПК, который к настоящему времени прошел полный цикл обучения в месте базирования и на полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море.

Моряки выполнили комплекс учебно-боевых упражнений по отражению средств воздушного нападения условного противника с применением зенитных ракетных комплексов, борьбе за живучесть корабля, противодиверсионной обороне, отработали взаимодействие с экипажами корабельных вертолетов.

Для любознательных отметим, что большой противолодочный корабль Вице-адмирал Кулаков - один из рекордсменов по продолжительности дальних походов среди кораблей СФ.

В 2014 г его экипаж в течение 8,5 месяцев выполнял задачи длительного плавания в Средиземном море и Атлантическом океане.

Североморцы оставили за кормой более 35 тыс морских миль и совершили 11 заходов в порты 5 средиземноморских государств.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram