USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.55

+0.04

Природный газ 1.656

-0.04

...

Каспийский трубопроводный консорциум пополнил школьный автопарк Краснодарского края

Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК) передал в подарок школьникам Краснодарского края 24 современных автобуса.

Каспийский трубопроводный консорциум пополнил школьный автопарк Краснодарского края

Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК) передал в подарок школьникам Краснодарского края 24 современных автобуса.

Об этом 31 августа 2016 г сообщает пресс-служба КТК.

Вручение состоялось в рамках реализации благотворительной программы КТК и было приурочено к торжественной церемонии передачи транспорта учебным заведениям Кубани перед краевым педсоветом.

В мероприятии приняли участие губернатор Краснодарского края В.Кондратьев, зам гендиректора КТК-Р М. Гришанков, а также руководители образовательных учреждений, которым был передан новый транспорт.

Школьные автобусы, приобретенные КТК на сумму свыше 53 млн рублей, отправились в Кавказский, Динской и Крымский районы.

Каждый автобус рассчитан на 21 пассажира и оборудован всем необходимым для комфортного и безопасного движения.

Сиденья оснащены индивидуальными ремнями безопасности и связью с водителем, установлено противоскользящее напольное покрытие, предусмотрена блокировка двигателя при не полностью закрытых дверях.

Кроме того, автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС, кондиционерами и другими современными техническими средствами.

Как отметили в КТК, за время сотрудничества компании и Краснодарского края, КТК-Р инвестировал в социальную сферу региона свыше 1,2 млрд рублей.

В 2016 г запланировано вложить в реализацию социальных проектов на территории края свыше 160 млн рублей, дополнительные 290 млн рублей будут инвестированы в рамках Проекта расширения.

Проект расширения КТК предполагает модернизацию 5 существующих НПС, строительство 10 дополнительных НПС (2 на территории Казахстана и 8 в РФ), возведение 6 новых резервуаров объемом 100 тыс м3 каждый для хранения нефти под г Новороссийском в дополнение к 4 существующим, строительство 3го выносного причального устройства на Морском терминале КТК, замену участка трубопровода протяженностью 88 км на территории Казахстана на трубу большего диаметра.

Промежуточную нефтеперекачивающую станцию (НПС-2) КТК-Р близ п Ачинеры Черноземельского района Калмыкии введут в эксплуатацию во 2 кв 2017 г, НПС-5 в Ставропольском крае - в 1 кв 2017 г.

Проект расширения, который выполняется за счет собственных оборотных средств консорциума, не только уложится в предусмотренный бюджет - 5,4 млрд долл США, но планируется некоторая финансовая экономия.

По планам, до конца 2016 г мощность КТК вырастет на 68% - до 67 млн т/год.

России через Транснефть принадлежит доля участия 31% в КТК, Казахстану - 19%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram