USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.42

+0.37

Природный газ 1.748

-0.06

...

На котельных Московской области проводится финальная стадия проверки готовности котельных к работе в отопительный период

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Д. Пестов, с 15 сентября 2017 г в Московской области проводится финальная стадия проверки готовности котельных к работе в отопительный период - так называемые пробные топки.

На котельных Московской области проводится финальная стадия проверки готовности котельных к работе в отопительный период

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Д. Пестов, с 15 сентября 2017 г в Московской области проводится финальная стадия проверки готовности котельных к работе в отопительный период - так называемые пробные топки.

По состоянию на 19 сентября 2017 г они уже проведены на 483 котельных (порядка 19% от общего количества).

Пробные топки проводятся с целью контрольной проверки готовности систем теплоснабжения к работе в отопительный период.

Конкретные даты их проведения определяются теплоснабжающими организациями по согласованию с органами местного самоуправления. При этом муниципалитетам поставлена задача в срок до 1 октября 2017 г предоставить акты проведения пробных топок на всех котельных в Правительство Московской области.

По состоянию на 19 сентября 2017 г пробные топки уже проведены на всех котельных городских округов Краснознаменск, Лосино-Петровский, Лыткарино, Молодежный, Озеры, Протвино.

Д. Пестов подчеркнул, что согласно федеральному законодательству, подача тепла начинается, если в течение 5 дней удерживается среднесуточная температура не выше 8оС. При этом, по поручению Губернатора Московской области А. Воробьева, в случае, если в Подмосковье наступит резкое похолодание, теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда должно быть обеспечено, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram