USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

2 мин
...

В г Новокуйбышевске торжественно открыта Роснефть Арена

В г Новокуйбышевске состоялось торжественное открытие 1го в городе ледового дворца - Роснефть Арена. Финансирование строительства масштабного спортивного сооружения осуществлялось в рамках 2-стороннего соглашения между Роснефтью и Правительством Самарской области.

В г Новокуйбышевске торжественно открыта Роснефть Арена

Самара, 14 мар - ИА Neftegaz.RU. В г Новокуйбышевске (Самарская область) состоялось торжественное открытие 1го в городе ледового дворца - Роснефть Арена. Финансирование строительства масштабного спортивного сооружения осуществлялось в рамках 2-стороннего соглашения между Роснефтью и Правительством Самарской области.

Об этом 14 марта 2018 г сообщила Роснефть.

Площадь Роснефть Арены составляет 5,5 тыс м2, размер ледового поля - 60×30 м.

Техническая оснащенность объекта отвечает самым современным стандартам.

Комплекс оборудован ледозаливочным комбайном, что позволяет проводить соревнования и подготовку спортсменов круглый год.

Трибуны для зрителей рассчитаны на 710 посадочных мест с возможностью увеличения до тысячи.

На 1м этаже здания размещены комфортабельные раздевалки, оборудованные сушилками для хоккейной экипировки, кабинет для заточки коньков и ремонта клюшек.

На 2м этаже расположены 2 тренажерных зала, буфет, зона отдыха.

Рядом со зданием оборудована парковка на 250 автомобильных мест.

В торжественной церемонии открытия приняли участие врио губернатора Самарской области Д. Азаров, руководители дочек Роснефти в Самарской области - Новокуйбышевского НПЗ, Новокуйбышевской нефтехимической компании, Новокуйбышевского завода масел и присадок, Куйбышевского НПЗ, представители областного правительства и руководства администрации г.о Новокуйбышевск.

После официальной части церемонии открытия, вниманию зрителей было представлено театрализованное представление с участием лучших коллективов г Самара.

Открытие спортивного комплекса Роснефть-Арена в Новокуйбышевске - значимое событие в социальной сфере города и региона.

Ледовый дворец станет центром проведения досуга и спортивных соревнований различного уровня.

Секции хоккея и фигурного катания будут развивать детский спорт.

Роснефть проводит политику социальной ответственности в области развития спорта и пропаганды здорового образа жизни.

На средства Компании в регионах присутствия строятся ледовые арены, спортивные комплексы и многофункциональные спортивные площадки.

Только в январе 2018 г состоялось открытие ледового дворца на 500 мест в г Магасе (Ингушения), на базе которого уже создана хоккейная академия Фетисова, предназначенная как для учебных тренировок, так и для соревнований по хоккею, фигурному катанию и другим зимним видам спорта.

Открыта ледовая арена в г Туймазы (Башкирия).

Роснефть Арена в г Сызрани (Самарская область) стала излюбленным местом проведения досуга горожан, площадкой для соревнований и шоу.

В г Нефтеюганске открыт спортивный комплекс Жемчужина Югры, крытый ледовой каток, отремонтированы спортивные комплексы города Пыть-Ях.

Компания оказывает поддержку как любительскому, так и профессиональному спорту.

В т.ч, Роснефть полностью финансирует хоккейный клуб ЦСКА, а также, поддерживает российских самбистов и содействует реализации различных региональных программ по развитию спорта.

Роснефть проводит зимнюю и летнюю Спартакиады, которые являются значимым событием не только для сотрудников компании, но и для жителей регионов.

В ней принимают участие тысячи спортсменов-нефтяников из всех регионов России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram