USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

1 мин
...

Отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ выполнит задачи в Азиатско-Тихоокеанского регионе

7 мая 2018 г отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) покинет Владивосток и приступит к выполнению задач в Азиатско-Тихоокеанского регионе.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ выполнит задачи в Азиатско-Тихоокеанского регионе

Владивосток, 7 мая - ИА Neftegaz.RU. 7 мая 2018 г. отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов», «Адмирал Трибуц» и среднего морского танкера «Печенга», покинет Владивосток и приступит к выполнению задач в Азиатско-Тихоокеанского регионе.

Об этом Минобороны России сообщило 7 мая 2018 г.

На переходе морем экипажи кораблей в составе отряда отработают задачи по совместному маневрированию, организации связи, противовоздушной и противолодочной обороне. Кроме того, корабельные вертолёты Ка-27 выполнят взлеты и посадки на палубы кораблей, проведут тренировки по поиску и спасению на море.

В период дальнего плавания в соответствие с планом международного военного сотрудничества Вооруженных Сил Российской Федерации корабли ТОФ осуществят заходы в ряд иностранных портов. Планируется, что отряд кораблей ТОФ будет участвовать в активной части двустороннего российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие-2018».

Поход кораблей Тихоокеанского флота продлится более двух месяцев.

Напомним, что ранее, 20 марта 2018 г, суда Тихоокеанского флота России отрабатывали учебные задачи в полигонах залива Петра Великого.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram