USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.8

-0.03

Природный газ 1.747

0

...

Глава Северной Осетии В. Битаров потребовал от районов полного погашения платежей за услуги ЖКХ

Глава Северной Осетии-Алания В. Битаров потребовал от глав муниципалитетов 100%-ного погашения задолженности за поставку в бюджетные организации энергоносителей - электроэнергию, газ, тепло. 

Глава Северной Осетии В. Битаров потребовал от районов полного погашения платежей за услуги ЖКХ

Владикавказ, 2 ноя - ИА Neftegaz.RU. Глава Северной Осетии-Алания В. Битаров потребовал от глав муниципалитетов 100%-ного погашения задолженности за поставку в бюджетные организации энергоносителей - электроэнергию, газ, тепло. 

Об этом В. Битаров заявил 1 ноября 2018 г. на традиционном ежемесячном совещании по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти республики с органами местного самоуправления, которое прошло в Доме правительства.

 

В целом за 9 месяцев 2018 г. в ситуации по задолженности потребителей, финансируемых за счет средств республиканского и местного бюджетов, за поставленные энергоресурсы намечается положительная динамика.

К примеру, за электроэнергию платежи достигли 91,6%, за потребленный газ - 80,5%.

Однако В. Битаров поставил задачу - выйти на 100%-ный уровень погашения платежей и призвал глав районов жестко контролировать этот вопрос.

 

При этом глава региона отметил низкие показатели по сборам платежей за электроэнергию в селах республики.

Это происходит несмотря на то, что 2 года назад по просьбе властей региона Севкавказэнерго снизило стоимость электроэнергии почти в 3 раза, до тарифа населения.

В. Битаров напомнил, что была договорились, об обеспечении 100%-ных платежей, но этого не происходит.

Это ответственность главы района, напомнил В. Битаров.

 

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram