USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 82.39

-0.5

Природный газ 1.812

+0.02

...

РусГидро – в числе победителей Всероссийского конкурса волонтерских проектов

По оценке экспертов, РусГидро – единственная компания, которая представляет в конкурсах по профессиональному мастерству команды, состоящие из воспитанников детских домов.

РусГидро – в числе победителей Всероссийского конкурса волонтерских проектов

Москва, 30 ноя - ИА Neftegaz.RU. Проект РусГидро по подготовке воспитанников подшефных детских домов к участию в чемпионатах WorldSkills Juniors занял 2е место в номинации «Компетентностное волонтерство» Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел-2018».

Об этом сообщила пресс-служба РусГидро.

 

Торжественное награждение победителей прошло в рамках 7го Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество».

Всего в конкурсе приняли участие 96 крупных российских и международных компаний.

 

В рамках проекта в 2015-2018 гг. волонтеры РусГидро проводили занятия с воспитанниками детских домов и готовили команды для участи в региональных этапах и национальных чемпионатах WorldSkills Juniors.

В июне 2018 г. РусГидро успешно провело 1й Корпоративный чемпионат Группы РусГидро WorldSkills Russia Juniors по компетенции «Электромонтаж».

Команда-победитель представит компанию на 5м Национальном чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

 

По оценке экспертов, РусГидро – единственная компания, которая представляет в конкурсах по профессиональному мастерству команды, состоящие из воспитанников детских домов.

Этот уникальный проект является частью комплексной программы РусГидро по профессионализации и социализации детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Молодая энергия» и реализуется в 20 детских домах в 9 регионах России.

Его задача – формирование у детей мотивации на получение профессии и дальнейшую профессиональную деятельность.

 

Кроме того, Программа предусматривает вовлечение работников компании в волонтерское движение для активного участия в жизни воспитанников детских домов (организация экскурсий на ГЭС, конкурсы, выставки на гидроэнергетическую тематику, совместные праздники, спортивные мероприятия и т.д.).

Также важной частью Программы является внедренная в компании система мотивации работников, ставших усыновителями, опекунами или попечителями ребенка.

 

Это уж не первая победа РусГидро во Всероссийском конкурсе проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел».

В 2015 и 2016 гг. Программа «Молодая энергия» также становилась его лауреатом.

 

Обсудить на Форуме

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram