USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.6

-0.09

Природный газ 1.7

-0.02

6040

500 специалистов предложат свои решения по улучшению цифровой среды Москвы

Организатор конкурса – сеть деловых пространств для бизнеса Deworkacy.

500 специалистов предложат свои решения по улучшению цифровой среды Москвы

Москва, 6 дек - ИА Neftegaz.RU. С 7 по 10 декабря 2018 г. в Москве пройдет крупнейший в России хакатон Urban.Tech Challenge.

Об этом сообщила пресс-служба Аппарата Мэра и Правительства Москвы 6 декабря 2018 г.

 

За 70 часов соревнования более 500 специалистов создадут инновационные продукты для совершенствования городской цифровой среды:

- программные решения,

- мобильные приложения,

- сайты.

 

По словам заммэра Москвы Н. Сергуниной, в мероприятии будут широко использоваться передовые информационные технологии, такие как искусственный интеллект, большие данные (big data) и нейросети.

Замминистра отметила, что ведомство заинтересовано в новейших цифровых продуктах для решения конкретных городских задач.

Именно поэтому в конкурс были добавлены некоторые особые испытания.

Одним из них стала разработка интеллектуальной системы поиска, классификации и верификации данных о столичных производителях и их товарах.

 

Н. Сергунина подчеркнула, что в будущем новые эффективные алгоритмы могут стать инструментом продвижения московских компаний на зарубежных рынках.

Отмечается, что тематические треки соревнования (Big Data, Retail Tech, Real Estate Tech, Advanced Analytics) посвящены методикам анализа больших данных, оптимизации в розничной торговле, повышению эффективности управления недвижимостью и другим направлениям.

 

Организатор конкурса – сеть деловых пространств для бизнеса Deworkacy.

Партнерами тематических направлений, стали Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Департамент торговли и услуг города Москвы, Департамент городского имущества города Москвы, Департамент информационных технологий города Москвы, Главное контрольное управление города Москвы, а также Ростелеком, Auchan, Leroy Merlin.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram