USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 81.69

-0.79

Природный газ 1.788

-0.02

1 мин
...

Омский НПЗ поддерживает развитие высокотехнологичной медпомощи в регионе

Программа социальных инвестиций Газпром нефти «Родные города» - одна из самых успешных и известных программ российского бизнеса в области развития территорий.

Омский НПЗ поддерживает развитие высокотехнологичной медпомощи в регионе

Источник: Пресс-служба Омского НПЗ

Омск, 25 мар - ИА Neftegaz.RU. Омский НПЗ Газпром нефти передал в дар 5 лечебным учреждениям города высокотехнологичное медицинское оборудование в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Об этом сообщила пресс-служба Газпромнефть-ОНПЗ.

Эффективные социальные инвестиции предприятия позволили повысить качество медицинской помощи жителям региона.

Единственный в регионе Центр крови, обеспечивающий более 60 учреждений здравоохранения города и области, получил от Омского НПЗ новый гематологический анализатор.

Для стационара детской клинической больницы №3 приобретен аппарат искусственной вентиляции легких, в городской клинической больнице №1 отремонтирован и оборудован детский ингаляторий.

Новое оборудование поможет пациентам отделений реанимации, хирургии, пульмонологии.

Министр здравоохранения Омской области Д. Вьюшков отметил: «Сотрудничество с Омским НПЗ трудно переоценить. Новое дорогостоящее оборудование для городских медучреждений - это реальная забота об омичах и жителях региона. Благодаря партнерству с ОНПЗ мы повышаем качество помощи нашим пациентам – и взрослым, и детям».

Гендиректор Омского НПЗ О. Белявский подчеркнул: «Наша программа социальных инвестиций прежде всего направлена на повышение качества жизни жителей региона. В вопросах здравоохранения огромную роль играет наличие высокотехнологичного оборудования, поэтому оказываем поддержку лечебным учреждениям в приобретении именно такой аппаратуры».

Напомним, что программа социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» - одна из самых успешных и известных программ российского бизнеса в области развития территорий.

Компания создает такие условия, чтобы людям нравилось жить в родных городах и поселках - развивает городскую среду, поддерживает спорт, образование и культуру.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram