USD 91.4316

+0.23

EUR 97.8133

-0.38

Brent 82.82

+1.27

Природный газ 1.591

-0.02

1 мин
...

Норвегия будет добывать газ на шельфе Бразилии. BW Energy покупает глубоководные активы Petrobras

В результате сделки BW Energy получит 100% эксплуатируемую рабочую долю в кластерах Golfinho и Camarupim, а также 65% операционной доли в разведочном блоке BM-ES-23 в бассейне Эспириту-Санту

Норвегия будет добывать газ на шельфе Бразилии. BW Energy покупает глубоководные активы Petrobras

Источник: BW Energy

Москва, 24 июн - ИА Neftegaz.RU. Норвежская BW Energy достигла соглашения с Petrobras о приобретении глубоководных нефтяных месторождений Гольфиньо и Камарупим (Golfinho и Camarupim) на сумму до 75 млн долл. США.

Компания, зарегистрированная в Осло, заплатит 15 млн долл. США после закрытия сделки за 100% долю в месторождениях Гольфиньо и Камарупим и 65% долю в блоке BM-ES-23.
Также будет выплачено до 60 млн долл. США, в зависимости от цены на нефть и объема добычи.
Ожидается, что приобретение увеличит добычу нефти примерно на 9 тыс. барр./сутки с начала 2023 г.
BW Energy будет оператором всех концессий, а PTTEP и Inpex будут владеть 20% и 15% соответственно в качестве партнеров в блоке BM-ES-23.
После закрытия BW Energy возьмет на себя ответственность за вывод из эксплуатации плавучего судна для хранения и разгрузки продукции (FPSO), подводной системы и 13 скважин, из которых Petrobras разделит стоимость 4 скважин.
Тезисы генерального директора BW Energy К. Арнета:
  • Гольфиньо предлагает существенную текущую добычу и инвестиции в Бразилии по привлекательной цене со значительным потенциалом роста в ближней разведке и поэтапных разработках.
  • Это диверсифицирует нашу производственную базу, ускорит создание местной операционной организации и обеспечит налаженные рабочие отношения с бразильскими заинтересованными сторонами в преддверии разработки Маромбы.
Месторождение Гольфиньо расположено в бассейне Эспириту-Санту, в 60 км от побережья Бразилии.
Добыча на месторождении началась в мае 2006 г.
Рядом находится разведочный блок BM-ES-23, в котором находится месторождение газа и конденсата Бригадейро (Brigadeiro).
Непродуктивные газовые месторождения Камарупим (Camarupim) также находятся рядом и расположены на глубине от 100 до 1050 м.
Внутренняя оценка BW Energy кластеров составляет 38 млн бнэ доказанных извлекаемых ресурсов, 19 млн бнэ извлекаемые.
Компания также выявила дополнительные 0,7 трлн ф3 извлекаемых запасов газа в кластерах для потенциальной будущей разработки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram