USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.41

-0.45

Природный газ 1.784

-0

1 мин
...

На подстанции 500 кВ Новокузнецкая обновят оборудование

Во время ремонта автотрансформатора 500 кВ будет выполнена проверка и чистка систем охлаждения, вентиляторов, насосов и др. оборудования.

На подстанции 500 кВ Новокузнецкая обновят оборудование

Новокузнецк, 27 мар - ИА Neftegaz.RU. Россети ФСК ЕЭС приступила к ремонту силового и коммутационного оборудования на подстанции (ПС) 500 кВ Новокузнецкая.
Об этом сообщила Россети ФСК ЕЭС.

В результате повысится надежность электроснабжения крупнейшего промышленного центра Кузбасса - г. Новокузнецк, в т. ч. Новокузнецкого металлургического комбината.

Во время ремонта автотрансформатора 500 кВ будет выполнена проверка и чистка систем охлаждения, вентиляторов, насосов и других важных узлов агрегата. Специалисты проверят устройства защит и сделают отбор масла для хромотографического анализа, позволяющего выявить на ранней стадии возможные внутренние дефекты.

Также будет проведен текущий ремонт 2х разъединителей 500 кВ с заменой опорно-стержневой изоляции.
Установка новых изоляторов, обладающих повышенной механической прочностью и более устойчивых к погодным перепадам температур, повысит надежность эксплуатации оборудования.

Работы входят в ремонтную кампанию 2020 г. и направлены на подготовку магистральных электрических сетей Сибири к прохождению нового осенне-зимнего периода (ОЗП)

Мощность ПС 500 кВ Новокузнецкая составляет 1602 МВА.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram