USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

1 мин
...

Россети Северо-Запад предлагает модернизировать более 80 котельных в Карелии

Перевод отопления на новые источники не приведет к росту платы за тепло для жителей.

Россети Северо-Запад предлагает модернизировать более 80 котельных в Карелии

Петрозаводск, 28 фев - ИА Neftegaz.RU.Россети Северо-Запад планируют перевести на электрическую энергию более 80 котельных в Карелии, работающих на мазуте и угле. Соглашение о намерениях по модернизации энергетической инфраструктуры подписали глава региона А. Парфенчиков и гендиректор сетевой компании А. Пидник.
Об этом сообщили Россети.

Совместный пилотный проект сетевой компании и правительства республики предполагает модернизацию крупной котельной в пос. Надвоицы.
Россети Северо-Запад переведут объект с мазута на электрическую энергию и реконструируют тепловые сети.

Также пилотная программа предполагает замену 3х мазутных и 4х угольных котельных в г. Беломорск на индивидуальные тепловые пункты (ИТП).
В отличие от централизованных объектов, ИТП в круглогодичном режиме автоматически регулируют температуру в квартирах.
Специалисты будут обслуживать тепловые пункты дистанционно с помощью цифровых каналов связи.

8 пилотных объектов - это только 1й этап большой совместной работы с регионом.
А. Пидник выразил уверенность, что продолжением станет успешное тиражирование программы на другие населенные пункты, а 1м из основных результатов - экономический эффект для Карелии

А. Парфенчиков отметил сложившееся конструктивное взаимодействие между сетевой компанией и регионом.
Россети Северо-Запад является крупнейшей организацией, обеспечивающей передачу и распределение электроэнергии на территории республики. Компания осуществляет надежное энергоснабжение более 50 тыс. потребителей.

Руководитель региона обратил внимание на то, что при переводе котельных на электрическую энергию везде будут предусмотрены резервные источники электроснабжения и все требования надежности будут соблюдены.

По словам специалистов Россети Северо-Запад, перевод отопления на новые источники не приведет к росту платы за тепло для жителей.
Как показывает практика эксплуатации индивидуальных тепловых пунктов в других регионах, совокупный коммунальный платеж граждан в таком случае имеет тенденцию к снижению.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram