USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Россети Ленэнерго ввели в эксплуатацию 1-ю в г. Санкт-Петербург цифровую подстанцию 35/10 кВ Детскосельская

В рамках реализации проекта Россети Ленэнерго выполнили монтаж здания общеподстанционного пункта управления ПС, монтаж распределительных устройств 35 и 10 кВ и другого оборудования.

Россети Ленэнерго ввели в эксплуатацию 1-ю в г. Санкт-Петербург цифровую подстанцию 35/10 кВ Детскосельская

Санкт-Петербург, 26 дек - ИА Neftegaz.RU. 25 декабря 2019 г. в Пушкинском районе г. Санкт-Петербург состоялся торжественный запуск оборудования подстанции (ПС) 35/10 кВ Детскосельская. В церемонии приняли участие вице-губернатор г. Санкт-Петербург М. Шаскольский и гендиректор Ленэнерго А. Рюмин.
Об этом сообщили Россети.

В целях обеспечения внешней схемы электроснабжения скоростной платной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург (М11), а также повышения качества и надежности электроснабжения потребителей Пушкинского района, пос. Детскосельский, пос. Московская Cлавянка, д. Глинки Россети Ленэнерго провела полную реконструкцию энергоисточника в соответствии с концепцией Цифровая трансформация-2030.

Это пилотный проект в рамках глобальной цифровой трансформации электросетевого комплекса и 1я полностью цифровая ПС на территории г. Санкт-Петербург.
В рамках реконструкции фактически был создан абсолютно новый энергоисточник.
На электростанции выстроена единая коммуникационная среда, обеспечены 100% наблюдаемость и дистанционное управление объектом.

В рамках реализации проекта специалисты Россети Ленэнерго выполнили монтаж здания общеподстанционного пункта управления ПС, монтаж распределительных устройств 35 и 10 кВ, оборудования релейной защиты и различных автоматизированных систем, в т. ч. системы SCADA.
Для обеспечения необходимой мощности на ПС установлены 2 новых силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый.
На объекте установлены современные микропроцессорные терминалы защит и автоматизированная система интеллектуального коммерческого учета электроэнергии.

Ввод данной ПС обеспечит дополнительную надежность энергоснабжения жителей и предприятий Пушкинского района.
Создан резерв мощности для присоединения новых потребителей, что особенно значимо в условиях активного развития данных территорий.
Важно, что строительство выполнено с применением инновационных интеллектуальных систем, которые значительно оптимизируют все процессы на энергообъекте, - отметил М. Шаскольский.

В результате реконструкции и использования современных технологических решений были обеспечены повышение совместимости оборудования и надежности его работы, всестороннее тестирование систем и возможность создания различных поведенческих сценариев на объекте, унификация информационных протоколов обмена данными и полная информационная безопасность подстанции.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram