USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

1 мин
...

Транснефть - Приволга завершила строительство 4-х участков воздушных ЛЭП в Оренбургской и Самарской областях

Ввод новых участков вдольтрассовых ЛЭП позволил значительно повысить качество и обеспечить требуемую надежность электроснабжения и бесперебойную перекачку нефти.

Транснефть - Приволга завершила строительство 4-х участков воздушных ЛЭП в Оренбургской и Самарской областях

Самара, 26 дек - ИА Neftegaz.RU.В Оренбургской и Самарской областях Транснефть - Приволга завершила строительство стыковочных воздушной линии (ВЛ) электропередачи 6 кВ на 4х участках магистральных нефтепроводов (МНП) общей протяженностью 8 км, а также смонтировало необходимые для стыковки согласующие трансформаторы и автоматические пункты секционирования.
Об этом сообщила Транснефть.

Работы выполнены в рамках комплексной программы техперевооружения и реконструкции Транснефть - Приволга в целях обеспечения электроснабжения оборудования линейной части МНП по требуемой категории надежности - от 2х независимых источников.

В Оренбургской области работы проведены на 2067-2071 км МНП Нижневартовск - Курган - Куйбышев, где построена новая ВЛ 6кВ протяженностью около 6 км.
В месте стыковки ВЛ установлен автоматический пункт секционирования.

На участке ВЛ между линейной производственно-диспетчерской станцией (ЛПДС) Кротовка и блочно-комплектной насосной станцией (БКНС) Комсомолец в Самарской области построена новая ВЛ 6кВ протяженностью 1,8 км.
В заболоченной местности опоры ВЛ установлены на металлические сваи.

На 2014 км МНП Нижневартовск - Курган - Куйбышев и на 75,5 км МНП Серные Воды - Кротовка построены участки ВЛ протяженностью 100 м каждый и смонтированы согласующие трансформаторы 6/10 кВ для стыковки воздушных ЛЭП.

По завершению строительно-монтажных и пусконаладочных работ проведено комплексное опробование вдольтрассовых ВЛ в течении 24 часов, после чего выполнено включение участков в работу.

Комплекс мероприятий был реализован в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями природоохранного законодательства.
На ВЛ для предотвращения гибели птиц установлены птицезащитные устройства.

Ввод новых участков вдольтрассовых ЛЭП позволил значительно повысить качество и обеспечить требуемую надежность электроснабжения, а также бесперебойную перекачку нефти по МНП Серные Воды - Кротовка, Бавлы - Куйбышев, Муханово - Куйбышев, Кротовка - Куйбышев, Бугуруслан - Сызрань и Нижневартовск - Курган - Куйбышев

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram