USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

1 мин
...

Россети Северный Кавказ отремонтировали подстанции Северной Осетии

Ремонтные работы коснулись 60 подстанций 35-110 кВ

Россети Северный Кавказ отремонтировали подстанции Северной Осетии

Москва, 23 окт - ИА Neftegaz.RU. Россети Северный Кавказ в рамках подготовки электросетевого хозяйства к зиме провели ремонтные работы на подстанциях для повышения надежности электроснабжения Северной Осетии.

Об этом сообщила компания.


Компания в зоне функционирования филиала Севкавказэнерго продолжает ремонтные работы на энергообъектах для повышения надежности электроснабжения потребителей в период зимних холодов.

На сегодняшний день завершены работы на подстанциях 110 кВ Кармадон и Фиагдон, расположенных в горных ущельях республики.

Своевременно проведенные работы снижают риски возникновения аварийных режимов в сети и позволяют обеспечить надежным электроснабжением потребителей в период максимума нагрузок.


О подстанциях

Для любопытных отметим, что подстанция Кармадон обеспечивает электроснабжением жителей 6 горных сел, а также стратегически важные объекты, такие как погрануправление ФСБ России по Северной Осетии.

От бесперебойной работы подстанции Фиагдон зависит надежность электроснабжения Южной Осетии, а также жителей 12 высокогорных поселков и аулов в Куртатинском ущелье Северной Осетии.

Всего работы были проведены более чем на 60 подстанциях 35-110 кВ в республике.

Сегодня электроэнергия из России в Южную Осетию поступает по ЛЭП, проходящей по территории Северной Осетии.

Население Южной Осетии численностью более 50 тыс. человек периодически остается без электричества из-за профилактических ремонтных работ, а также из-за аварий на ЛЭП, причиной которых становится непогода в горах Северной Осетии.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram