USD 89.4565

-1.8

EUR 97.1334

-0.64

Brent

0

Природный газ

0

...

Глава МРСК И. Маковский провел рабочую встречу с руководителем Приокского управления Ростехнадзора В. Челенко

В рамках рабочей встречи стороны обсудили вопросы энергетической безопасности, в том числе надежной эксплуатации электрических сетей.

Глава МРСК И. Маковский провел рабочую встречу с руководителем Приокского управления Ростехнадзора В. Челенко

Тула, 3 апр - ИА Neftegaz.RU. Гендиректор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья И. Маковский в рамках визита в Тульскую область провел рабочую встречу с руководителем Приокского управления Ростехнадзора В. Челенко.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы обеспечения энергетической безопасности при эксплуатации энергообъектов, надежность работы тульского электросетевого комплекса в отопительный период, а также готовность персонала и техники к ведению аварийно-восстановительных работ.

Об этом сообщила пресс-служба МРСК Центра и Приволжья.


Особое внимание уделялось важности успешного и своевременного проведения ремонтной кампании.

Как отметил И. Маковский, проведение плановых ремонтных работ является одним из основных мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения тульского региона.

На эти цели в 2019 г. направят порядка 390,2 млн руб.

По словам И. Маковского, главная задача состоит в безопасной эксплуатации вверенного электросетевого хозяйства, а также в обеспечении безусловной надежности энергоснабжения потребителей.


В частности, в зоне ответственности филиала Тулэнерго планируют отремонтировать силовое оборудование на 37 подстанциях 35-110 кВ.

В общем и целом пройдет капремонт 1 254 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, 99 км ВЛ 35-110 кВ и 3 634 км ЛЭП 0,4 - 10 кВ.

Дополнительно от древесно-кустарниковой растительности расчистят 902 га трасс ВЛ напряжением 0,4-110 кВ.


По итогам встречи глава МРСК поблагодарил руководителя Приокского управления Ростехнадзора за эффективное взаимодействие в реализации приоритетной общей задачи по обеспечению надежности электроснабжения потребителей Тульской области.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram