USD 88.6102

-0.09

EUR 97.0659

-0.09

Brent

0

Природный газ

0

...

МОЭСК делится опытом работы по упрощению процедуры техприсоединения к электросетям

Делегация МОЭСК под руководством заместителя генерального директора по технологическому присоединению и развитию услуг А. Пятигора посетила предприятия МРСК Урала для обмена опытом в части работы по техприсоединению и взаимодействию с клиентами.

МОЭСК делится опытом работы по упрощению процедуры техприсоединения к электросетям

Делегация МОЭСК под руководством заместителя генерального директора по технологическому присоединению и развитию услуг А. Пятигора посетила предприятия МРСК Урала для обмена опытом в части работы по техприсоединению и взаимодействию с клиентами.

Сотрудники МОЭСК познакомились с работой «Екатеринбургской электросетевой компании», «Свердловскэнерго», «Челябэнерго»; приняли участие во втором Межрегиональном форуме «Реализация дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», который состоялся в конце марта в резиденции губернатора Челябинской области.

В мероприятии также приняли участие представители Минэкономразвития России, региональных представительств ОПОРА России, «Деловая Россия», «Клуб Лидеров», Агентства стратегических инициатив, руководители и сотрудники МРСК Урала.

Александр Пятигор выступил с докладом об особенностях техприсоединения на территории Москвы и Московской области.

Особое внимание в своем выступлении он уделил онлайн-сервисам, получившим развитие на специализированном портале МОЭСК.

Рабочие встречи энергетиков МОЭСК и МРСК Урала проводятся для выработки единых подходов к разработке и продвижению проектов по повышению доступности энергетической инфраструктуры по различным направлениям.

В частности, обсуждаются вопросы актуализации нормативно-правовой базы, ускорения процесса выделения земель под строительство сетевых объектов, сокращения сроков выдачи разрешения на проведение земляных работ, обязательного проведения общественных слушаний по синхронизации инвестпрограмм электросетевых организаций с программами и схемами развития объектов электроэнергетики в субъектах РФ и многое другое.

По признанию организаторов, прошедший форум стал эффективной дискуссионной площадкой, которая объединила ключевых участников процесса техприсоединения.

В рамках мероприятия были подведены итоги реализации федеральной дорожной карты по повышению доступности энергетической инфраструктуры в 2013 г.

Участники наметили планы на будущее, отдельное внимание уделив проблемам развития законодательной базы, регулирующей сферу технологического присоединения к электрическим сетям.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram